Пресс-тур в пожарную часть

25-02-2021, 17:00
Сегодня главным героем стал Александр Беловошин - представитель династии пожарных, который служит заместителем начальника службы – начальником дежурной смены СПТ ФПС ПСО ФПС по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве.
Для того, чтобы подробно описать жизнь и работу пожарных, в Управление по ЮЗАО ГУ МЧС России по городу Москве были приглашены репортеры печатных изданий В«Вечерняя МоскваВ» и В«За Калужской заставойВ», а также корреспонденты телеканала Москва 24.
Сегодня главным героем стал Александр Беловошин - представитель династии пожарных, который служит заместителем начальника службы – начальником дежурной смены СПТ ФПС ПСО ФПС по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве.
Александр подробно рассказал репортерам о своей семье, которая служит нашей стране многие годы, о тушении пожаров, рабочих буднях, дружбе между пожарными.
В«Пожарные – отличные ребята, на сутках мы часто подшучиваем друг над другом, конечно же по-дружески. По-другому и быть не должно. Те, кто тушит пожары плечом к плечу, должны быть друзьями. Рисковать своей жизнью хотелось бы рядом с плечом другаВ», - поделился Алексей.
Александр Беловошин подробно отвечал на вопросы репортеров о подготовке пожарных, и о чувствах, которые наши огнеборцы испытывают на пожарах.
В«Трусы в пожарную охрану работать не приходят. Но пожар - это страшная и неуправляемая стихия, идти в огонь бездумно нельзя. Многим страшно, кто-то справляется со своими страхами и остаётся служить, но есть случаи, что ребята шли на пожарных, а потом увольнялись, или переводились в профилактику. Люди, которые не могут обуздать свой страх, не остаются в профессии и быстро уходятВ».
Пожарные очень много тренируются, чтобы отработать сложные ситуации и не растеряться в пожаре. Спасатели ползают под низко натянутой веревкой с заклеенными масками, вслепую, имитируя движения в задымленном помещении. Тренировки нужны чтобы суметь сориентироваться в любой обстановке и ситуации.
В завершении пресс-тура гостям продемонстрировали тренировочную башню и сбор-выезд дежурного караула на пожар.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники столичного главка МЧС удостоены награды Мэра Москвы Сергея Собянина

В преддверии одного из главных праздников для нашей страны, державы, прославленной своими героями

На территории Управления ЮЗАО почтили память погибших пожарных

Личный состав Управления возложил цветы к мемориалу, посвященному памяти не вернувшихся из огня

Огнеборцы провели тренировку добровольных пожарных на базе 123 ПСЧ

Тренировка добровольных пожарных команд прошла на базе 123-й пожарно-спасательной части на

Герои не уходят

Герои не уходят, они живут в наших сердцах. Их поступки учат нас мужеству и отваге, показывают всю

Школьники мечтают стать пожарными

Уже совсем скоро сотрудники пожарной охраны отметят свой профессиональный праздник. И в преддверии

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.