Сотрудники полиции Южного округа продолжают работу по профилактике различных видов мошенничества среди населения

18-03-2021, 21:00
Полицейские рассказали горожанам о распространенных видах мошенничества и вручили им памятки с рекомендациями, как вести себя, чтобы не стать жертвами мошенников...

Сотрудники полиции Южного округа продолжают работу по профилактике различных видов мошенничества среди населения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Участковые уполномоченные полиции территориальных отделов УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с общественниками продолжают работу среди населения по профилактике преступлений, совершаемых дистанционным способом. Полицейские информируют жителей о существующих мошеннических схемах и способах хищения денежных средств с банковских карт, в том числе с использованием сотовых телефонов и Интернета.
В ходе беседы с сотрудниками и посетителями городских торговых центров правоохранители рассказали горожанам о распространенных видах мошенничества и вручили им специально подготовленные памятки с рекомендациями, как вести себя, чтобы не стать жертвами мошенников.
Также сотрудники полиции распространили в торговых центрах социальные ролики, направленные на профилактику дистанционных мошенничеств. Такие информационные видеоматериалы позволяют предостеречь граждан и рассказать о возможных способах хищений денежных средств, в том числе и с использованием IT-технологий.
Начальник ООДУУПиПДН УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Владимир Денисенко выразил уверенность, что подобная профилактическая работа позволит уберечь жителей от действий злоумышленников.
Жители благодарили полицейских за заботу об их безопасности и желали успехов в их нелегкой работе.
Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В ЮВАО проводятся профилактические мероприятия по предупреждению мошенничества

Участковые уполномоченные полиции ежедневно проводят разъяснительные беседы с гражданами о наиболее распространенных способах мошенничества...

Сотрудники полиции Лесосибирска провели профилактические беседы с посетителями почтового отделения

Участковые уполномоченные Отдела МВД России по г. Лесосибирску провели профилактические беседы с посетителями почтового отделения о существующих мошеннических схемах и способах хищения денежных средств.

Полицейские Лесосибирска проводят мероприятия, направленные на профилактику мошенничества

Полицейские провели профилактическое мероприятие, в рамках которого напомнили горожанам о распространенных схемах телефонного мошенничества и о видах обмана доверчивых граждан в сети Интернет

В Новосибирске полицейские проводят профилактическую работу с населением

На улицах города, в парках и скверах, а также на станциях метрополитена гражданам раздают памятки с информацией о том, как не стать жертвой интернет-мошенников.

Полицейские провели встречу с пенсионерами по профилактики мошенничества

В Курагино  полицейские провели встречу с пенсионерами по профилактике мошенничества.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Юные инспекторы движения России стали победителями Межгосударственного слета отрядов ЮИД в Казахстане

В слете приняли участие 20 команд из всех областей Казахстана, а также шесть команд из стран СНГ

Вопросы безопасности обсудили на заседании рабочей группы КЧС Иркутской области

Почти полторы тысячи образовательных организаций Иркутской области 19 августа приняли участие во всероссийских учениях по отработке действий сотрудников охраны и работников образовательных организаций при захвате заложников и при нападении с использованием горючих жидкостей.

В Ангарском округе этим летом в разных формах занятости задействованы более 32 тысяч детей

Более пяти тысяч ребят побывали в загородных оздоровительных лагерях и свыше двух тысяч – в 26 лагерях дневного пребывания. В этом году они были организованы на базе 23 муниципальных общеобразовательных учреждений, а также при двух коррекционных школах и в санатории-профилактории «Родник». В

Четвёртый международный фестиваль подлёдного фридайвинга «Под лёд Байкала» пройдёт в марте 2027 года

В посёлке Листвянка 11–16 марта 2027 года пройдёт четвёртый международный фестиваль подлёдного фридайвинга «Под лёд Байкала».

В Байкальске с участием областных средств ремонтируют основное и вспомогательное оборудование ТЭЦ

Подготовку Байкальска к отопительному периоду 2026–2027 годов обсудили на заседании профильного оперативного штаба, которое провёл первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Андрей Соковиков. По поручению Губернатора региона Игоря Кобзева первый зампред регионального кабмина

В поселке Малая Топка начала работу новая врачебная амбулатория

В новой врачебной амбулатории в поселке Малая Топка начали прием пациентов. Объект возвели по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».