На Северо-Востоке столицы прошло пожарно-тактическое учение на высотное здание

5-04-2021, 19:40
Огнеборцы Северо-Восточного округа отработали действия тушения условного пожара и проведение спасательных работ на жилое высотное здание МФК В«Савёловский СитиВ», расположенное по адресу: г. Москва, улица Новодмитровская, дом 2, корп. 7.
Огнеборцы Северо-Восточного округа отработали действия тушения условного пожара и проведение спасательных работ на жилое высотное здание МФК В«Савёловский СитиВ», расположенное по адресу: г. Москва, улица Новодмитровская, дом 2, корп. 7.
Согласно легенде учений, в результате теплового проявления электрического тока при аварийном пожароопасном режиме работы электропроводки, на техническом этаже (47 эт.) в одном из помещении произошел пожар.
Пожарным предстояло проложить магистральную рукавную линию по маршевой лестнице, отработать подачу воды от передвижной пожарной техники на высоту способом в перекачку из насоса в насос, установить фактическую максимально возможную высоту подачи воды от техники, а также пеший подъём личного состава в боевой одежде, снаряжении и СИЗОД на максимальную высоту.
Во время ПТУ были продемонстрированы приемы и способы тушения пожара на объекте повышенной этажности, отработаны действия подразделений по ликвидации возгорания и спасению людей из здания.
Итоги подвел руководитель данных учений - заместитель начальника службы – начальник дежурной смены службы пожаротушения ФПС ПСО ФПС Управления по СВАО ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Дмитрий Пак: В«Боевые расчеты с поставленной задачей справились, все цели и задачи в ходе учений были достигнуты и выполнены профессионально. Вводная учения максимально сопоставима с условиями, которые могут произойти в случае реального происшествия. Все сотрудники проявили свои профессиональные навыки на должном уровнеВ».
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники МЧС России отработали действия при ликвидации возгорания в здании повышенной этажности

Пожарные МЧС России провели пожарно-тактические занятия в жилом многоэтажном доме в Центральном районе Новосибирска. По легенде учений на крыше 25-этажного здания произошло условное возгорание, необходимо проложить рукавную линию на высоту и ликвидировать пожар.

Огнеборцы Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали условный пожар в вагонном ремонтном депо

В ходе тренировочных пожарно-тактических учений были отработаны действия по тушению условного пожара и проведению спасательных работ на объекте железнодорожного транспорта. По легенде, пожар произошел при проведении сварочных работ в сборочном цехе. Прибывшие пожарные произвели разведку по поиску пострадавших...

Проведение показного пожарно-тактического учения по тушению пожара в здании В«Института органической химии им. Н.Д. ЗелинскогоВ»

В Юго-Западном округе столицы было проведено показное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ в здании ФГБУН В«Институт органической химии им. Н.Д. ЗелинскогоВ» Российской академии наук по адресу: Ленинский проспект, дом 47.

Пожарно-тактические учения в здании кинологической службы комплекса В«Городок ОМОНВ»

Столичный главк Росгвардии провел пожарно-тактические занятия по тушению условного возгорания в административном здании.

Пожарно-тактические учения в Московском гуманитарном университете

На днях в одном из корпусов Московского гуманитарного университета пожарно-спасательные подразделения Восточного округа Москвы оттачивали свои профессиональные навыки.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Многодетные семьи Иркутской области в 2026 году принимают участие в конкурсе «Семья года» уже в 11-й раз

Всероссийский конкурс «Семья года» пройдет в 2026 году уже в 11-й раз. И с первого года проведения в нем участвуют многодетные семьи Иркутской области. Это одно из самых масштабных мероприятий, направленных на укрепление института семьи, сохранение и продвижение традиционных семейных ценностей,

С 18 мая в Иркутской области вводится особый противопожарный режим

Постановлением Правительства Иркутской области № 398-пп от 12 мая 2026 года особый противопожарный режим будет установлен в регионе с 18 мая до 15 июня. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье запустили региональный проект Движения Первых «Патруль Первых»

В Зиминском районе участники Движения Первых запустили серию межмуниципальных слетов в рамках регионального проекта «Патруль Первых». Первое мероприятие нового сезона состоялось 16 мая на базе Культурно-досугового центра «Юбилейный» села Кимильтей и Кимильтейской средней школы.

Более 1,5 тысячи студентов открыли трудовой семестр маршем в Иркутске

В Иркутске 16 мая состоялся марш готовности студенческих отрядов Иркутской области. В нем приняли участие 1,5 тысячи бойцов. Они прошли колонной по набережной Ангары от Глазковского моста до площади у памятника Александру III.

Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая

Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.

Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов

Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области