Центральный спасательный отряд ВСКС отмечает свое 20-летие

13-04-2021, 17:30
В рамках Всероссийской акции взаимопомощи В«МыВместеВ» отряд не только взял на себя координацию волонтеров столицы по направлению В«безопасностьВ», но и оказывал консультационную и организационную поддержку студенческим спасательным формированиям в регионах России.

Центральный спасательный отряд Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ЦСО ВСКС), он же спасательный отряд РТУ МИРЭА 12 апреля отметил свое 20-летие.
На сегодняшний день - это одно из сильнейших общественных спасательных формирований России. Студенты-спасатели не раз принимали участие в ликвидации крупных ЧС по всей России и за рубежом – наводнения, лесные и техногенные пожары, авиакатастрофы, гуманитарные операции. С 2018 года отряд состоит в круглосуточном боевом дежурстве в составе пожарно-спасательного гарнизона города Москвы.
Торжественное построение добровольцев прошло у главного входа в университет, где присутствовали почетные гости, выпускники, руководители отряда и ВСКС разных лет. Для гостей и посетителей праздника были организованы интерактивные образовательные площадки: мастер-класс по работе с гидравлическим инструментом; площадка мобильный скалодром; выставка пожарно-спасательной техники; экспозиция раритетных пожарных касок.
На показательном выступлении добровольны продемонстрировал, как разрезают машину при ДТП, как проводят эвакуацию пострадавшего с крыши при помощи спецоборудования, как спасают людей при возгорании коридора. Сопровождал мероприятия показательный оркестр МЧС России и барабанщицы АГПС МЧС России.
Поздравления студентам-спасателям направили первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко, первый заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян, руководитель Росмолодежи Александр Бугаев, начальник ГУ МЧС России по г. Москве генерал-майор внутренней службы Сергей Желтов и другие.
Лучшие из добровольцев были награждены благодарственными письмами Президента Российской Федерации, ведомственными наградами МЧС России, правительства Москвы.
В«Добровольцы вносят большой вклад в развитие студенческого спасательного движения в стране. Неравнодушие, смелость, сплоченность, готовность прийти на помощь. Все эти качества про спасателей ЦСО ВСКС - настоящей команды спасенияВ», - отметил руководитель ВСКС Евгений Козеев.
Добровольцев поздравили директор Департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России Олег Мануйло, начальник отдела Департамента государственной молодёжной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России Марта Демидова, заместитель председателя Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы Артем Демин, заместитель руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности г. Москвы Дмитрий Скоркин, заместитель начальника Главного управления - начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по г. Москве полковник Максим Комаров.
Студенческий спасательный отряд РТУ МИРЭА уделяет большое внимание повышению уровня культуры безопасности в обществе. Добровольцы постоянно повышают уровень своих знаний и навыков, проходят обучение, участвуют в учениях и сборах.
В рамках Всероссийской акции взаимопомощи В«МыВместеВ» отряд не только взял на себя координацию волонтеров столицы по направлению В«безопасностьВ», но и оказывал консультационную и организационную поддержку студенческим спасательным формированиям в регионах России. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Столичное управление МЧС и Всероссийский студенческий корпус спасателей подписали Соглашение о взаимодействии

Начальник Главного управления МЧС России по г. Москве Сергей Желтов и президент Всероссийского

МЧС Москвы собрало за круглым столом столичных добровольцев

4 декабря в Главном управлении МЧС России по г. Москве прошел Круглый стол с участием руководства

Новосибирские студенты-спасатели оказывают адресную помощь пожилым и маломобильным людям во время пандемии

В настоящее время, в связи с осложнением эпидемиологической обстановки в регионе, Новосибирское

Сотрудники ГУ МЧС России по Забайкальскому краю отметили работу добровольцев ВСКС в Чите

На фасаде здания Специализированной пожарно-спасательной части прошло торжественное построение

Заместитель Министра посетил специализированную пожарно-спасательную часть

Заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В«Знать, чтобы помнить!В» Сотрудники МЧС России и кадеты классов МЧС примут участие в исторической международной акции

Сегодня сотрудники МЧС России и кадеты классов МЧС присоединятся к международной исторической акции и напишут В«Диктант ПобедыВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Галина Кудрявцева: мощность электросети на Ольхоне увеличат на 75%

Меры государственной поддержки для создания альтернативных источников электроэнергии для гостиниц в границах Центральной экологической зоны Байкальской природоохранной территории проработают эксперты. Вопрос обсуждался на заседании межведомственной рабочей группы по развитию туризма. В частности,

Ангарский мастер изготавливает усовершенствованные носилки для земляков-участников спецоперации

Мастер Александр Прачко своими руками может сделать, что угодно. В этот раз к умельцу обратился волонтер Сергей Акжигитов. Попросил помочь парням на СВО, а именно, изготовить носилки с колесом, чтобы раненых солдат можно было легко перевозить. Александр сумел усовершенствовать идею и воплотить.

Работу служб экстренной медицинской помощи усилят в нерабочие праздничные и выходные дни в Приангарье

В минздраве Иркутской области утвердили график работы подведомственных медучреждений на период с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая. Экстренные службы готовятся к усиленной работе. Распоряжение о работе медицинской организации в выходные и праздничные дни подписал исполняющий обязанности министра

Режим повышенной готовности вводят в Иркутской области на период майских праздников

Соответствующий указ подписал Губернатор Игорь Кобзев. Режим функционирования повышенной готовности вводится с 28 апреля по 13 мая 2024 года.

Депутаты ЗС присоединились к акции областной Службы крови по пополнению регистра доноров костного мозга

При содействии депутата Законодательного Собрания Иркутской области Николая Труфанова в областном Штабе общественной поддержки несколько часов работала мобильная станция областной Службы крови. Её посетили жители Иркутска и ближайших городов, решивших присоединиться к федеральному регистру доноров