С безмерной благодарностью в наших сердцах

9-05-2021, 21:10
Сегодня личный состав 56 пожарно-спасательной части возложил цветы к мемориалу и принял участие в акции В«Память живаВ» с ветеранами, активистами и администрацией района Ясенево.

Район Ясенево миновала участь оккупированных территорий. Благодаря героизму и мужеству советских воинов боевые действия не затронули деревни на территории современного Юго-Западного округа.
В годы Великой Отечественной войны в районе Ясенево проходил 3 боевой участок обороны Москвы. На всех высотах были оборудованы долговременные огневые точки (ДОТы), а вдоль оврагов, служивших естественной преградой, проходила линия укреплений.
В наши дни пулеметный ДОТ В«Вечная Слава ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тылаВ» на Новоясеневском проспекте, напоминает нам про оборону Москвы в те трагические дни 1941 года. Это памятное место является символом Победы, мужества, стойкости и героизма нашего народа.
Сегодня личный состав 56 пожарно-спасательной части возложил цветы к мемориалу и принял участие в акции В«Память живаВ» с ветеранами, активистами и администрацией района Ясенево.
В«Подвиг каждого, кто пережил эти годы, должен жить в наших душах вечно. Подвигу бойца, смело идущего навстречу смерти, подвигу каждого трудяги тыла, который днями и ночами работал в полях и у станков, подвигу каждого ребенка, трудившегося наравне со взрослыми - безмерная благодарность в наших сердцахВ», - возлагая цветы к ДОТ, сказал начальник 56 пожарно-спасательной части Тимур Хасанов. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

"Мы этой памяти верны..."

В преддверии Дня Победы сотрудники 38 пожарно-спасательной части приняли участие в акции памяти с территориально-структурным подразделением "Вавиловское", Советом ветеранов и администрацией Ломоносовского района города Москвы.

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Александр Марков принял участие в памятных мероприятиях

3 сентября в рамках Всероссийской акции В«Цветы памятиВ» руководство республики, города, военнослужащие, а также общественность возложили цветы к Мемориалу Победы в Улан-Удэ в честь 75-летия окончания Второй мировой войны. Участие в мероприятии принял начальник Главного управления МЧС России по Республике...

На территории Управления ЮЗАО почтили память погибших пожарных

Личный состав Управления возложил цветы к мемориалу, посвященному памяти не вернувшихся из огня пожарных, служивших в 38 части.

Сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны!

Сегодня, в день празднования 75-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возложили венки и цветы к Мемориалам воинской славы и Вечному огню во всех городах и районах Республики Хакасия и Красноярского края.

В Савватеевке мэр Ангарского городского округа Сергей Петров возложил цветы к памятному знаку погибшим в Великой Отечественной войне

В канун Дня Победы мэр Ангарского городского округа Сергей Петров встретился с ветеранами Савватеевки.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Полицейские Братска задержали подозреваемую в сбыте метадона в подъезде дома

Как выяснили сотрудники полиции, 35- летняя женщина делала закладки с синтетическим наркотиком на территории города.

Неблагоприятные погодные условия ожидаются в ряде районов Иркутской области 24 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 24 апреля утром и днём местами в западных, северо-западных, центральных районах ожидается сильный западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по

В Ангарске сотрудники полиции проводят проверку по факту размещения информации о нахождении несовершеннолетних в здании бывшего торгового центра

Также полицейские призывают родителей контролировать досуг детей и проводить регулярные беседы об опасности заброшенных зданий.

В Бохане полицейские провели профориентационную встречу с учащимися старших классов

В гостях у полицейских побывали юноши и девушки, которым в ближайшее время предстоит определиться с выбором будущей профессии.

В Качуге молодые полицейские приняли Присягу сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации

Присягу у молодых сотрудников принял врио начальника Межмуниципального отдела МВД России «Качугский» майор полиции Алексей Таршинаев.

В Усть-Ордынском полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса игрушек «Полицейский дядя Стёпа»

Конкурс направлен на формирование позитивного общественного мнения о деятельности органов внутренних дел и развитие интереса подрастающего поколения к профессии полицейского.