Подрастающее поколение в гостях у пожарных

28-05-2021, 18:50
В ходе познавательной экскурсии дети познакомились с помещениями, где дежурный караул занимается, тренируется, принимает пищу и отдыхает. 

В преддверии празднования В«Дня Пожарной охраны МосквыВ» в 3 пожарно-спасательной части МЧС САО встречали гостей - к огнеборцам приехали школьники. Для учащихся экскурсию провёл начальник пожарно-спасательной части Максим Голиков, который познакомил детей с историей создания пожарной части. В«Ребята! Эта часть одна из старейших частей нашего округа, ей более 100 лет. Вот уже на протяжении века в этих стенах ежедневно трудятся люди героической профессии, одно поколение сменяет другое, усовершенствуется пожарная техника и оборудование, но цель всегда остаётся одна - спасать людей и укрощать огненную стихиюВ», - рассказывает Максим Голиков.
В ходе познавательной экскурсии дети познакомились с помещениями, где дежурный караул занимается, тренируется, принимает пищу и отдыхает. Большой восторг у ребят вызывали пожарное оборудование и техника, которые стоят на вооружении части. Сотрудники пожарной части продемонстрировали работу с пожарным оборудованием, показали, как используются средства защиты органов дыхания (СИЗОД). Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Познавательная экскурсия для детей

В преддверии дня пожарной охраны Москвы и в рамках акции В«Детская безопасностьВ» для учеников 3

Интерактивный мастер-класс с пожарными

В завершение встречи дети и взрослые поблагодарили пожарных за их нелегкий труд и пожелали В«сухих

Московские пожарные продолжают делать добрые дела

По приглашению сотрудников столичного спасательного ведомства дети из Центра содействия семейному

Виртуальные экскурсии по пожарным частям

Сотрудниками Главного управления МЧС России по городу Москве проведены виртуальные экскурсии,

Экскурсия в пожарную часть прошла для учащихся города Котельниково Волгоградской области

Мероприятие было приурочено к празднованию 82 годовщины со Дня образования гражданской обороны. В

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области