Мое безопасное детство

31-05-2021, 22:00
С очередным визитом сотрудники чрезвычайного ведомства посетили учеников 4 класса Школы № 853.

В преддверии начала летних каникул, Дня защиты детей и в рамках профилактических мероприятий В«Мои безопасные каникулыВ», сотрудники Зеленоградского управления МЧС проводят увлекательные В«пожарные викториныВ» для школьников. С очередным визитом сотрудники чрезвычайного ведомства посетили учеников 4 класса Школы № 853.
Как показывает практика, дети лучше всего запоминают правила безопасности в игровой форме. Именно поэтому инспектор пожарного надзора Маргарита Покутняя и старший помощник начальника дежурной смены Алексей Иванов решили подойти к проведению данного профилактического мероприятия оригинально. Школьникам предстояло пройти несколько этапов, чтобы наверняка каждый из них запомнил правила безопасности.
На первом этапе В«Профессионал безопасностиВ», ребятам предстояло выбрать карточки и ответить на вопросы, в которых содержались правила поведения в различных ситуациях: при пожаре, у воды, в походе. Далее разгадывали В«пожарные ребусыВ», составляли поговорку на тематику безопасности.
Самое неизгладимое впечатление оставило, конечно, знакомство с боевой одеждой пожарного. Алексей наглядно продемонстрировал и рассказал, что для чего необходимо сотруднику пожарной охраны, чтобы успешно спасать людей и ликвидировать возгорания. Все желающие смогли примерить на себя обмундирование огнеборцев и сделать фото на память.
В завершении викторины сотрудники решили убедиться, что каждый ребенок запомнил номер вызова пожарных. Большими цифрами все учащиеся без ошибок написали В«101В», а сотрудники МЧС вручили воздушные шарики с номером пожарных, чтобы он точно не был забыт, и ребята помнили его в случае чрезвычайной ситуации.
В«Наша работа помимо спасения людей и тушения пожаров направлена на пропаганду безопасности жизнедеятельности, особенно среди детей. Ведь к сожалению, даже взрослые люди зачастую просто не знают, что делать и теряются в чрезвычайной ситуацииВ»,- рассказал старший помощник начальника дежурной смены Алексей Иванов. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Познавательная экскурсия для детей

В преддверии дня пожарной охраны Москвы и в рамках акции В«Детская безопасностьВ» для учеников 3 класса школы №1799 сотрудники 44 пожарно-спасательной части Управления по ЦАО ГУ МЧС России по г. Москве провели познавательную экскурсию.

Полезная библиотека с МЧС

Как правильно перейти реку? Что делать, если свело ногу во время купания? Где вообще можно плавать и почему нельзя заплывать за буйки? Как правильно развести костер и что необходимо взять с собой в поход? На эти и многие другие вопросы предстояло ответить участникам мероприятия.

Познавательное занятие с детьми

Работа с детьми - одно из важных направлений деятельности в системе МЧС.

Акция В«Тут знают правила пожарной безопасностиВ»

Встречи сотрудников МЧС с детьми в рамках акции МЧС В«Тут знают правила пожарной безопасностиВ» стали уже традиционными. 

В рамках VI Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» школьники г. Новопавловска посетили пожарную часть

Накануне учащиеся 6 класса средней общеобразовательной школы № 2 г. Новопавловска побывали на экскурсии в 41-ой пожарной части. Детей встретили заместитель начальника части Алексей ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Эхирит-Булагатском районе осужден мужчина, применивший насилие в отношении сотрудника полиции

Следствием и судом установлено, что в августе 2025 года в районе д. Куяда Эхирит-Булагатского района сотрудниками полиции был остановлен автомобиль под управлением мужчины, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Водитель, выйдя из транспортного средства, пытался скрыться, однако