Специалисты Центра В«ЛидерВ» МЧС России провели дезинфекцию Белорусского вокзала в Москве

11-06-2021, 23:30
11 июня специалисты Центра по проведению спасательных операций особого риска В«ЛидерВ» очередной раз продезинфицировали более 16 тыс. кв. метров внутренних помещений Белорусского вокзала и 5 тыс. кв. метров прилегающей к нему территории

11 июня специалисты Центра по проведению спасательных операций особого риска В«ЛидерВ» очередной раз продезинфицировали более 16 тыс. кв. метров внутренних помещений Белорусского вокзала и 5 тыс. кв. метров прилегающей к нему территории. Меры предприняты с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.
На дезинфекцию вокзального комплекса потребовалось порядка одной тонны дезраствора. Для спецобработки вокзала использован водный раствор хлоркислородных соединений, предназначенный для борьбы с вирусами и бактериями. Данный раствор является эффективным в момент его нанесения – активный хлор оказывает разрушающее воздействие.
Специалисты выполнили работы по спецобработке основного здания вокзального комплекса, перронов, служебных помещений, входных групп, лифтов и эскалаторов, лестничных маршей, а также мест общего пользования, поручней и перил. Кроме того, организованы мероприятия по сплошной обработке асфальтобетонных и плиточных покрытий на прилегающей территории с помощью мобильного комплекса, распыляющего специальный раствор.
Напомним, с апреля прошедшего года по всей стране подразделения МЧС России регулярно проводят масштабные работы по дезинфекции социально значимых объектов и транспортной инфраструктуры. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Подразделения ведомственного Центра В«ЛидерВ» провели дезинфекцию Пассажирского вагонного депо в Москве

26 ноября специалисты центра по проведению спасательных операций особого риска В«ЛидерВ» провели дезинфекцию Пассажирского вагонного депо в Москве.

Подразделения ведомственного Центра В«ЛидерВ» провели дезинфекцию Казанского вокзала в Москве

28 мая специалисты центра по проведению спасательных операций особого риска В«ЛидерВ» провели повторную дезинфекцию Казанского вокзального комплекса в Москве. Порядка 15 человек личного состава Центра привлекалось для проведения работ. 

Подразделения ведомственного Центра В«ЛидерВ» провели дезинфекцию Курского вокзала в Москве

Сегодня также запланирована повторная дезинфекция Рижского вокзала.

Центр В«ЛидерВ» МЧС России провел санобработку помещений Казанского и Курского вокзалов

Специалистами Центра по проведению спасательных операций особого риска "Лидер" согласно обращению администрации Казанского и Курского вокзалов была проведена обработка 50 тыс. кв. метров внутренних помещений и около 77 тыс. кв. метров прилегающей территории двух вокзалов.

Центр В«ЛидерВ» провел дезинфекцию Ленинградского вокзала в Москве

15 апреля на Ленинградском вокзале помимо пассажиров можно было наблюдать людей в защитных костюмах и со специальными средствами. Центр по проведению спасательных операций особого риска В«ЛидерВ» провели дезинфекцию объекта по обращению администрации.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеудинском районе полицейские ведут розыск пропавшего без вести 50-летнего Валерия Александрова

Поисковые мероприятия проводятся в сложных погодных и географических условиях.

Предприниматель из Усолье-Сибирского приговорена к 8 годам 6 месяцам лишения свободы за совершение мошенничества

С учетом мнения государственного обвинителя подсудимой назначено наказание в виде 8 лет  6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Владимир Путин исполнил мечту 5-летнего мальчика из ХМАО попробовать себя в роли инспектора ДПС

Мальчик приехал из Ханты-Мансийска в Москву с мамой и целый день провел в Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России

Ангарчане-ветераны БАМа получили юбилейные медали

Торжественная церемония награждения ветеранов юбилейными медалями «50 лет БАМу» состоялась 19 декабря. Со словами признательности за труд и пожеланиями крепкого здоровья к строителям БАМа обратились заместитель мэра Марина Сасина и депутат Законодательного Собрания Иркутской области Антонина

Систему искусственного освежения установили на ЛБК «Ангарский»

В рамках рабочего выезда на лыжно-биатлонный комплекс «Ангарский» мэр Ангарского округа Сергей Петров осмотрел систему искусственного оснежения лыжных трасс. Это комплекс оборудования, предназначенный для производства искусственного снега. Он обеспечивает устойчивое снежное покрытие вне зависимости