Пожарная безопасность для добровольцев

1-07-2021, 19:35
Проведение таких занятий способствует уверенным действиям при наступлении реальной угрозы и пожара, ведь в борьбе с огнем важна подготовленность, умения и знания каждого.

Сотрудниками МЧС регулярно проводятся дополнительные занятия с участниками добровольных пожарных подразделений. На днях прошли такие занятия с добровольцами АО НПП В«СалютВ».
Руководство занятием с добровольной дружиной взял на себя заместитель начальника 3 РОНПР Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Максим Дьяченко. Для тренировки был подготовлен необходимый инвентарь – разные виды огнетушителей, пожарные рукава. В первую очередь о их классификации и рассказал Максим Дьяченко – о том, какие огнетушители предназначены для тушения твердых горючих материалов, жидких, каким видом огнетушителей можно тушить электроустановки; также продемонстрировано развертывание пожарного рукава.
В«Первоначально, вы должны трезво оценить ситуацию – каков очаг пожара, умеете ли пользоваться первичными средствами тушения. Главное - не подвергать свою жизнь риску, и вовремя вызвать пожарно-спасательные подразделенияВ», - рассказывал на занятии Максим Дьяченко.
Далее работники предприятия перешли от теории к практике – они, при помощи первичных средств пожаротушения, отработали действия по их применению.
Практическая часть занятия заключалась в демонстрации методов использования индивидуальных средств защиты при пожаре и первичных средств пожаротушения. Работники довольно успешно осваивали навыки тушения очага возгорания с помощью углекислотного и порошкового огнетушителей, а также пожарного рукава.
Проведение таких занятий способствует уверенным действиям при наступлении реальной угрозы и пожара, ведь в борьбе с огнем важна подготовленность, умения и знания каждого. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Взаимодействие с ДПК налажено

В течение недели на базе пожарно-спасательных частей Восточного административного округа г. Москвы

Научитесь пользоваться огнетушителем!

Согласно статистике, большинство пожаров происходят в жилом секторе. Многие из них можно было

Почему важно иметь дома огнетушитель?

Согласно статистике, большинство пожаров в Забайкалье происходят в жилом секторе. Многие из них

Профилактические беседы - от теории к практике

Сообщает МЧС России по Ставропольскому краю: 11.01.2014 г. личным составом ПЧ-45 с. Левокумского

В течение сентября во всех школах Новосибирской области сотрудники МЧС России проведут уроки безопасности

В школах будет проведена учебная пожарная эвакуация. Инспекторы надзорной деятельности расскажут и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства