В столице продлен В«Месячник безопасностиВ» на водных объектах

7-07-2021, 23:15
Проведение месячника безопасности на водных объектах города Москвы в начале лета стало традиционным. С установлением жаркой погоды число отдыхающих на столичных водоемах возросло, в связи с этим Главным управлением МЧС России по г. Москве было принято решение продлить В«Месячник безопасностиВ» до 31 июля.

Проведение месячника безопасности на водных объектах города Москвы в начале лета стало традиционным. С установлением жаркой погоды число отдыхающих на столичных водоемах возросло, в связи с этим Главным управлением МЧС России по г. Москве было принято решение продлить В«Месячник безопасностиВ» до 31 июля.
В целях предупреждения происшествий с людьми на водных объектах сотрудники МЧС совместно с органами исполнительской власти продолжают проводить комплекс профилактических мероприятий.
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по г. Москве совместно со спасателями Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах и добровольцами проводят дополнительные патрулирования, инструктажи и разъяснительную работу с населением, отдыхающим, как на берегу водоемов, так и непосредственно в воде. В июне проведено свыше 30 000 рейдов.
Мониторинг обстановки на Москве реке в онлайн режиме происходит с помощью 111 камер видеонаблюдения. До конца 2021 года планируется установить еще 170 камер.
Мониторинг соблюдения правил охраны жизни людей на водных объектах и пожарной обстановки на прибрежных и лесопарковых территориях проводится с применением беспилотных воздушных судов.
С их помощью аварийно-спасательные службы оперативно реагируют на происшествия, обнаруживают угрозу жизни и здоровью людей, при необходимости они могут доставить спасательные жилеты терпящим бедствие на воде, транслировать аудио обращения к нарушителям правил безопасности на воде.
Только в июне 2021 года выполнено более 40 полётов общей протяжённостью более 50 километров. В ходе патрулирования выявлено более 450 нарушителей правил безопасности на воде.
Также в целях усиления профилактики на водоемах и в местах массового отдыха людей привлекаются пожарно-спасательные подразделения в своих зонах выезда. За первый месяц проведено порядка 1800 патрулирований, в рамках которых осуществлено свыше 7000 бесед с отдыхающими - напоминают правила безопасного поведения.
Кроме того, к профилактической работе привлечено более 1100 добровольных спасателей. Представителями студенческого корпуса спасателей, РООПСВОД и другими проведено свыше 3600 патрулирований.
Стоит отметить, что сотрудниками МЧС совместно с представителями полиции проводится работа по недопущению нахождения у водоемов детей до 14 лет без сопровождения взрослых. С начала лета проведено более 950 рейдов, в ходе которых выявлены и переданы взрослым 933 ребенка.
Главное управление МЧС России по г. Москве напоминает: не подвергайте опасности свою жизнь, жизнь своих близких, а главное детей, соблюдайте правила безопасности, находясь у воды.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На территории столицы проходит месячник безопасности на водных объектах

С 1 июня на территории города Москвы в рамках В«Месячника безопасности на водеВ» проводится комплекс мероприятий, направленный на предупреждение происшествий и обеспечение безопасности граждан на воде

Инспекторы МЧС усилят патрулирование акватории Москвы в период майских праздников

Более 300 сотрудников Центра ГИМС Главного управления МЧС России по г. Москве совместно со спасателями Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах и добровольцев усилят профилактическую работу с населением

С начала года в столице не допущено гибели людей на водоемах

Количество происшествий на водных объектах Москвы с начала года сократилось на 36 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. За указанный период зафиксировано 7 происшествий, 7 человек было спасено, гибели людей на водоемах города не допущено

Не оставляйте детей без присмотра у водоёмов!

На территории города Москвы проходит месячник безопасности на водных объектах, основной целью которого является предупреждение происшествий на акватории столицы.

В Москве проходит месячник безопасности на водных объектах

Проведение месячника безопасности на водных объектах на территории города Москвы в начале лета стало традиционным. Основной целью данного мероприятия является предупреждение происшествий на акватории столицы



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Презентация региональной программы переселения прошла в городах Республики Казахстан

Представители министерства труда и занятости Иркутской области при участии представителей временных групп по реализации государственной программы переселения соотечественников из-за рубежа провели презентацию региональной программы в городах Астана, Алма-Ата, Усть-Каменогорск, Уральск Республики

В школах Приангарья проходят мероприятия по беспилотным технологиям

Очный этап региональных интерактивных командных соревнований «Космический квест» для обучающихся 7-11-х классов собрал в областном центре представителей семи команд из школ Иркутска, Братска, Ангарска и Черемхово. Все они участники федерального проекта «Стимулирование спроса на отечественные БАС»

В Иркутской области расширены категории лиц из числа детей-сирот, имеющих право на первоочередное обеспечение жильем

Проект закона о расширении категорий лиц из числа детей-сирот, имеющих право на первоочередное обеспечение жилыми помещениями, внесенный Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым на 36-ю сессию Законодательного Собрания региона, поддержан депутатами регионального парламента.

В Приангарье продлено обеспечение детей из семей участников СВО бесплатным питанием

Законопроект о продлении меры социальной поддержки в виде бесплатного питания детей из семей участников специальной военной операции в образовательных организациях 15 апреля одобрен в окончательном чтении на заседании 36-й сессии областного парламента.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев: Несу полную ответственность за все события на территории региона

Поправки в Устав Иркутской области, которые закрепляют право Губернатора возглавлять Правительство региона, утверждены на сессии Законодательного Собрания. Депутаты проголосовали за изменения единогласно.

Жители Приангарья нашли работу благодаря Всероссийской ярмарке трудоустройства

В июне 2025 года федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства помог более чем 3,5 тысячам жителей Иркутской области найти свое место на рынке труда.