В Москве супружеская пара признана виновной в истязании малолетнего ребенка

16-07-2021, 19:20
Собранные следственным управлением по Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении супружеской пары. Приговором суда фигуранты признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пп. В«г, еВ» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего, совершенное группой лиц).
В 
Следствием и судом установлено, что в период с июня 2014 года по апрель 2016 года супруги систематически применяли жестокие и недопустимые методы воспитания в отношении ребенка. Так, они В предъявляли чрезмерно суровые требования к поведению мальчика, в соответствии с которыми он принимал пищу и одевался за ограниченный период времени, подвергали запредельным для его возраста физическим нагрузкам. Также они, используя В малозначительные поводы, систематически совершали в отношении ребенка иные насильственные действия, причинявшие ему физическую боль и психические страдания, в том числе мучения и особые переживания.

Собранные следственным управлением по Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении супружеской пары. Приговором суда фигуранты признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пп. В«г, еВ» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего, совершенное группой лиц).
Следствием и судом установлено, что в период с июня 2014 года по апрель 2016 года супруги систематически применяли жестокие и недопустимые методы воспитания в отношении ребенка. Так, они В предъявляли чрезмерно суровые требования к поведению мальчика, в соответствии с которыми он принимал пищу и одевался за ограниченный период времени, подвергали запредельным для его возраста физическим нагрузкам. Также они, используя В малозначительные поводы, систематически совершали в отношении ребенка иные насильственные действия, причинявшие ему физическую боль и психические страдания, в том числе мучения и особые переживания.
В 
Мальчик в силу своего маленького возраста не понимал противоправный характер действий матери, а также отчима. Лишь только спустя продолжительное время он смог рассказать о происходившем воспитателям дошкольного учреждения, а также родному отцу, которые незамедлительно сообщили в правоохранительные органы. В настоящее время ребенок проживает с В отцом, его жизни ничего не угрожает.
В 
В ходе расследования следователем окружного подразделения СК России собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие вину подсудимых.
В 
Сегодня приговором суда женщине назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отсрочкой до наступления 14 лет другому ребенку 2019 года рождения, а ее супругу - в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Боградском районе Республики Хакасия местная жительница и ее сожитель признаны судом виновными в истязании малолетнего ребенка

Собранные Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 26-летней жительницы Боградского района и ее 19-летнего сожителя. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. В«гВ», В«еВ» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание

Вынесен приговор участникам несанкционированной акции в центре Москвы

Собранные первым управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего мужчины и 35-летней женщины. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении

В Новосибирской области мужчина признан виновным в истязании несовершеннолетней дочери своей сожительницы

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему жителю Сузунского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. В«гВ» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего).

Мужчина признан виновным в истязании и ненадлежащем воспитании сына на западе Москвы

Собранные следственными органамиВ Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Эмилбека Жунусова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. В«гВ» ч. 2 ст. 117 УК РФ, ст. 156 УК РФ (истязание и неисполнение обязанностей по воспитанию

В Москве няня признана виновной в истязании двух малолетних двойняшек

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Елены Михайловой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п.п. В«а,гВ» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении двух несовершеннолетних) иВ ст. 156 УК РФ



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Автовокзал Иркутска капитально отремонтировали при поддержке Корпорации развития региона

Здание автовокзала города Иркутска, находящегося в ведении АО «Автоколонна 1880», отремонтировано при поддержке Корпорации развития Иркутской области. Она выдала предприятию льготный заем на финансирование работ. Капитальный ремонт в здании 1963 года постройки проведен впервые за многие годы.

Команда Приангарья примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале «Кубок мужества»

Команда Иркутской области примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования с 3 по 7 ноября пройдут в многофункциональном спортивном комплексе «Энергия» в Перми.

В Иркутске прошел семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

На площадке Кадрового центра Приангарья прошел первый обучающий семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

В Нижнеудинском районе прошел межмуниципальный слет «Патруль Первых»

В Нижнеудинском районе состоялся межмуниципальный слет в рамках регионального проекта Движения Первых «Патруль Первых». Событие объединило самых активных участников Движения из Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов, а также Тулуна.

В Приангарье проходит региональная акция «Безопасные каникулы»

В преддверии и во время школьных каникул в Иркутской области проводится региональная акция по безопасности дорожного движения «Безопасные каникулы».

«Газпромнефть-Ангара» и ИРНИТУ подготовят профессионалов для нефтегазовой отрасли

«Газпромнефть-Ангара» и Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ) подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на развитие взаимодействия в области образовательной, научно-технической и инновационной деятельности.