В Москве полицейские задержали подозреваемого в интернет-мошенничестве

21-07-2021, 18:30
"Сотрудники Отдела уголовного розыска УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в хищении денежных средств граждан", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В Москве полицейские задержали подозреваемого в интернет-мошенничестве, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Сотрудники Отдела уголовного розыска УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из Отдела МВД России по Тверскому району города Москвы задержали подозреваемого в хищении денежных средств граждан.
По предварительным данным, в 2020 году злоумышленник арендовал помещение в Весковском переулке столицы, где открыл магазин по продаже мобильных телефонов и другой техники известного бренда по заниженным ценам.
Для привлечения клиентов в сети Интернет была запущена агрессивная рекламная кампания. Кроме покупки товара со скидкой по предоплате, гражданам предлагалось заключить с фирмой договор партнерства и реализовывать приобретенные девайсы, получая дополнительную прибыль.
Так, один из потерпевших увидел рекламу в Интернете, обратился в магазин и приобрел мобильный телефон по заниженной цене. Затем мужчина заключил несколько договоров о поставке сотовых телефонов, часов и аксессуаров и оплатил заказ. Договоры предусматривали доставку товара через месяц. Однако взятые на себя обязательства компания не выполнила, менеджеры перестали отвечать на звонки. Гражданин приехал в магазин и обнаружил, что торговая точка закрыта.
Аналогичным способом была обманута 58-летняя москвичка. Женщина заключила договор с фирмой и внесла предоплату за телефон, однако так ничего и не получила взамен.
Материальный ущерб, причиненный двум пострадавшим, превысил 600 тысяч рублей.
Следователями отделов МВД России по Тверскому району и району Хамовники города Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении преступлений. В отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
В полицию поступило еще несколько обращений от граждан по фактам хищения их денежных средств. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех потерпевших лиц и других возможных эпизодов криминальных деяний злоумышленника», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк
Скачать видео
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Москве оперативники задержали подозреваемых более чем в 120 эпизодах мошенничества

"По предварительным данным, сообщники получили от потерпевших свыше 460 миллионов рублей",

Сотрудниками Московского уголовного розыска пресечена противоправная деятельность создателя фейковых интернет-магазинов

"Сотрудниками УУР ГУ МВД России по г. Москве задержан мужчина, подозреваемый в хищении денежных

На севере Москвы полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве дистанционным способом

"Сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Хорошевскому району города Москвы задержан

В Москве оперативники задержали подозреваемого в квартирной краже

Материальный ущерб превысил миллион рублей...

Полицейские Северного округа Москвы задержали подозреваемого в покушении на мошенничество

Злоумышленник по электронной почте заключил с фирмой договор на приобретение бытовой химии на

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили