Подведены итоги 1 этапа оперативно-профилактической операции «Мак-2021»

28-07-2021, 01:15
В период с 5 по 14 июля подразделениями ГУ МВД России по г. Москве выявлено и раскрыто 39 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ...

Подведены итоги 1 этапа оперативно-профилактической операции «Мак-2021», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В период с 5 по 14 июля подразделениями ГУ МВД России по г. Москве выявлено и раскрыто 39 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
В ходе операции столичными полицейскими выявлено 15 преступлений, связанных с незаконным приобретением и хранением наркотиков (ст. 228 УК РФ) и 24 преступления, связанных с их сбытом (ст.228.1 УК РФ).
При проведении первого этапа операции оперативные сотрудники изъяли из незаконного оборота более 3 килограммов запрещенных средств и веществ, из которых около полутора килограммов каннабиса (марихуаны) и более одного килограмма героина. Кроме того изъято почти 100 граммов кокаина и более 53 граммов гашиша.
В ходе операции сотрудниками полиции проводились мероприятия по пресечению незаконного выращивания наркосодержащих растений, выявлен незаконный посев каннабиса, расположенный в жилом помещении на севере Москвы. 
УНК ГУ МВД России по г. Москве
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Подведены итоги второго этапа операции «Мак»

Более ста наркопреступлений пресекли полицейские в рамках второго этапа оперативно-профилактической операции «Мак-2021».

Правоохранителями пресечено более 400 наркопреступлений

В Забайкальском крае подведены итоги антинаркотической операции «Мак-2020».

Полицейские Красноярского края подвели итоги третьего этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2020»

Сотрудники подразделений полиции МВД по Красноярскому краю приняли участие в проведении комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2020».

Полицейские Красноярского края подвели итоги второго этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2020»

Основные задачи при проведении операции были направлены на выявление и уничтожение незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические веществ.

Подведены итоги операции по противодействию незаконному обороту наркотиков

В период со 2 декабря по 25 декабря 2013 года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводились оперативно-профилактические мероприятия, направленные на противодействие незаконному ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Бодайбо начали подключать к теплоснабжению дома, попавшие в зону коммунальной аварии

В городе Бодайбо началось подключение к теплоснабжению домов, которые попали в зону чрезвычайной ситуации, связанной с коммунальной аварией. Об этом Губернатору Игорю Кобзеву доложил мэр города Бодайбо и района Евгений Юмашев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В Нижнеудинске осужден подросток за совершение особо тяжких преступлений

Следствием и судом установлено, что в июле прошлого года в городе Алзамай несовершеннолетний находился в компании двух пожилых мужчин. В ходе возникшего конфликта подросток нанес потерпевшим ножевые ранения. От полученных телесных повреждений один из мужчин скончался, второй получил травмы,

Участники СВО и ветераны боевых действий могут подать заявление на бесплатное санаторно-курортное лечение через Госуслуги

В Иркутской области ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий теперь доступна возможность подать через портал Госуслуг заявления на получение бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение в санаторно-курортных организациях,