На В«Радио МосквыВ» о вопросах безопасности

2-08-2021, 17:35
О вопросах обеспечения пожарной безопасности на территории Юго-Западного административного округа города Москвы рассказал в прямом эфире на В«Радио МосквыВ», начальник Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по городу Москве Дмитрий Крикуненко.

О вопросах обеспечения пожарной безопасности на территории Юго-Западного административного округа города Москвы рассказал в прямом эфире на В«Радио МосквыВ», начальник Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по городу Москве Дмитрий Крикуненко.
Темы освещались достаточно серьезные, и радиослушатели получили ответы на такие вопросы, как: где можно безопасно купаться, как правильно себя вести на воде, способы спасения и самоспасения на воде, а также рекомендации о том, как обезопасить себя во время жары.
В обращении к радиослушателям Дмитрий Вячеславович рассказал о пожарной безопасности на приусадебных участках во время дачного сезона и отдыха на природе во время летнего пожароопасного периода. Предостерёг от неосторожного обращения с огнем при наведении порядка на своих участках.
« местах массового пребывания людей, в лесопарковых и прибрежных зонах наши сотрудники проводят инструктажи о мерах пожарной безопасности. Предупреждают отдыхающих о недопустимости пала сухой травы и напоминают о том, что разводить костры категорически запрещается, а пожарить шашлыки можно на специально отведенных для этих целей мангальных площадках, - рассказал Дмитрий Крикуненко, - к рейдам безопасности привлекаются добровольцы МЧС Юго-Западного округа. Они раздают наглядную агитацию о безопасности в пожароопасный период с элементарными правилами, необходимыми для предотвращения пожараВ».
Было затронуто много тем, касающихся безопасности в быту: о хранении вещей на балконах граждан, а также о недопустимости загромождения путей эвакуации в целом. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На юго-западе столицы к отдыху на воде готовы!

О безопасности отдыха у воды на территории юго-западного округа столицы рассказал журналистам начальник отдела экстренного реагирования (ЦУКС) Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по г. Москве Александр Калинин

В прямом эфире о безопасности в весенне-летний период

Прямой эфир провел местных телеканал Троицкого административного округа В«ТРОТЕКВ», главной темой которого стал В«Правила поведения на водных объектах во время паводка и наступление весенне-летнего пожароопасного периодаВ».

Главное управление сообщает о дополнительном приеме граждан по вопросам расследования ятрогенных преступлений и невыплаты заработной платы в Юго-Западном округе города Москвы

25 марта 2021 года с 10:00 до 12:00В по адресу: г. Москва, ул. Наметкина, д. 11, корп. 2В  руководитель следственного управления по Юго-Западному АО г. МосквыВ Меньшов Кирилл Сергеевич совместно с сотрудниками прокуратуры Юго-Западного административного округа города Москвы и УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по городу Москве проведет дополнительный прием гражданВ по вопросам расследования ятрогенных

О пожарной безопасности для съемочной группы ТВЦ

На примере двух обогревателей Дмитрий Вячеславович рассказал основные меры пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать при эксплуатации электронагревательных приборов.

Главное управление сообщает о дополнительном приеме по вопросам расследования ятрогенных преступлений в Юго-Западном округе города Москвы

17 декабря 2020 года с 10:00 до 12:00В по адресу: г. Москва, ул. Наметкина, д. 11, корп. 2В  руководитель следственного управления по Юго-Западному АО г. МосквыВ Меньшов Кирилл Сергеевич совместно с сотрудниками прокуратуры Юго-Западного административного округа города Москвы и УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по городу Москве проведет дополнительный прием гражданВ по вопросам расследования ятрогенных



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Изменения кода бюджетной классификации для оплаты государственной пошлины за внесение сведений в Единую автоматизированую систему технического осмотра при оформлении диагностической карты

В связи с вступлением в силу приказа Министерства финансов России от 15 октября 2025 г. № 145н "О внесении изменений в приложение №1, №2, №8, №9, №16-19, №21-25, №28, №29, №31, №32 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 10 июня 2024 г. №85н "Об утверждении кодов перечней кодов"

В Ангарске прошел праздник для особенных детей

Мероприятие для детей с особыми потребностями здоровья «Талант не имеет границ» состоялось во Дворце ветеранов «Победа». Для ребят провели мастер-классы по созданию уникальных поделок. Желающим делали аквагрим. Не пустовала и фотозона. Самые активные юные таланты поучаствовали в творческих номерах.

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Благодаря труду Ирины Павловны и её коллег, отделение

Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье

Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Иркутскую область с рабочим визитом посетил директор Всероссийского учебно-научно-методического

Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Александр Иосифович –