Безопасные знания для населения с акцией В«Пожарам – НЕТ!В»

7-08-2021, 18:25
В ходе проведения таких акций каждый гражданин получает большой багаж знаний, который может предотвратить беду и даже спасти жизнь.

В«Пожарам-нетВ» - это профилактическая акция, запущенная еще пару лет назад сотрудниками Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве. Ее основной задачей является снижение количества пожаров и проведение пропаганды в области пожарной безопасности среди населения.
В этот раз пожарные и инспекторы Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве организовали профилактические мероприятия с гражданами района Северное Измайлово. Сотрудники МЧС рассказывали людям основы пожарной безопасности, что в случае пожара главное - не паниковать, ведь после звонка пожарные приедут на помощь буквально в считанные минуты. За это время лучше всего постараться покинуть горящее помещение, через незадымляемую лестничную клетку, а если такой возможности нет - выйти на балкон. Чтобы не отравиться продуктами горения, дышать нужно через влажную тряпку, а передвигаться лучше всего на корточках или ползком: чем ближе к полу - тем меньше дыма. Прятаться в труднодоступных местах категорически запрещено.
« ходе акции мы разъясняем гражданам необходимость соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации бытовых, газовых и электроприборов, разъясняют правила поведения в случае возникновения пожара, а также напоминаем родителям о недопустимости оставления детей дома без присмотраВ», - рассказал инженер 1 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Роман Целуйко.
Ну и конечно, пожарные подробно рассказывали жителям о своей работе, и о том, к чему приводит беспечность людей.
В ходе проведения таких акций каждый гражданин получает большой багаж знаний, который может предотвратить беду и даже спасти жизнь. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Профилактика в жилом секторе

Помимо бесед и инструктажей жителям вручили памятки по соблюдению мер пожарной безопасности с

Профилактика на снижение количества пожаров

Основная задача профилактического мероприятия В«Пожарам-нет!В» - снижение количества пожаров и

Акция В«Пожарам – нет!В» продолжается

Основная задача мероприятия - снижение количества пожаров и проведение пропаганды в области

Пожарные инспекторы совместно с добровольцами проводят профилактическую акцию В«Безопасность в каждый домВ»

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Зеленоградского управления МЧС

Актуальная профилактика борьбы с пожарами в осенний период

Профилактическая работа среди населения является одним из самых действенных способов

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства