Криминальный контроль. Сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность организованной группы псевдоревизоров

26-08-2021, 19:55
Нарушая законодательство, контролеры-добровольцы нанимали сотрудников, которых обучали административному праву и приемам психологического воздействия.

Криминальный контроль. Сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность организованной группы псевдоревизоров, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Оперативниками ОЭБиПК УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве во взаимодействии с сотрудниками ГУУР МВД России и УФСБ России по г. Москве и Московской области задержаны две ранее судимые жительницы столицы. Они подозреваются в мошенничестве, совершенном в составе организованной группы.
Предварительно установлено, что в 2011 году в столице была зарегистрирована общественная организация, наименование которой схоже с названием одной из государственных надзорных служб. Нарушая законодательство, контролеры-добровольцы нанимали сотрудников, которых обучали административному праву и приемам психологического воздействия. Принятым на работу гражданам они выдавали удостоверения инспекторов и направления для проверки юридических лиц.
Используя эти документы, злоумышленники вводили в заблуждение относительно своих полномочий управляющих и продавцов объектов торговли. Выявляя различные нарушения, самозваные ревизоры предлагали потерпевшим не составлять административный протокол за денежное вознаграждение.
В жилых и офисных помещениях, используемых предполагаемыми организатором и активной участницей криминальной схемы, при поддержке сотрудников Росгвардии проведены обыски. Изъяты документы и предметы, имеющие доказательное значение для расследования.
Установлено, что в минувшем году задержанные инсценировали проверку зоомагазина и получили от продавца 7000 рублей. Спустя год злоумышленницы снова обратились к потерпевшей с предложением откупиться от возможных проблем. Она перевела им аналогичную сумму. Но на этот раз сообщила о подозрительных ревизорах в правоохранительные органы.
Сотрудниками Следственного управления УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ. Им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Проводятся оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех эпизодов и участников противоправной деятельности», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк
Скачать видео
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Москве сотрудники ГУЭБиПК МВД России пресекли деятельность группы торговцев незарегистрированными лекарствами

"Злоумышленники организовали на территории Московского региона и других субъектов РФ сбыт

В Москве полицейскими пресечена деятельность организации, сотрудники которой подозреваются в мошенничестве

«Восемь предполагаемых организаторов и участников мошеннической схемы задержаны», - сообщила

Юристы-аферисты. Полицейские пресекли деятельность конторы, работники которой подозреваются в мошенничестве

Предварительно установлено, что злоумышленники предлагали гражданам, преимущественно пенсионерам,

В Москве пресечена противоправная деятельность по созданию фиктивных фирм

"Сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве пресекли противоправную деятельность по незаконной

В Москве сотрудниками полиции задержаны участники организованной группы, подозреваемые в мошенничестве

По версии следствия, злоумышленники изготавливали и сбывали физическим лицам поддельные документы

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Проект берегоукрепления реки Китой в «Ясной поляне» будет дорабатываться

Совещание по вопросу берегоукрепления реки Китой в садоводстве «Ясная поляна» состоялось накануне в мэрии. Инициатором выступило руководство Енисейского бассейнового водного управления (далее БВУ). В обсуждении вопросов о сроках реализации защитных мероприятий приняли участие заместители мэра

Золотую свадьбу отмечают ангарчане Ходзинские

Церемония чествования золотых юбиляров семейной жизни Анатолия Васильевича и Любови Алексеевны Ходзинских состоялась сегодня, 19 апреля в ангарском отделе службы ЗАГС. Со словами поздравления к супругам обратился председатель Думы Ангарского округа Александр Городской.

К благоустройству сквера приступили в 8 микрорайоне Ангарска

В Ангарском округе в этом строительном сезоне будет благоустроено сразу несколько общественных пространств. Традиционно работы пройдут, в том числе и в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». В городе, а

В Ангарске сотрудники полиции задержали закладчика-велосипедиста

Полицейские доставили 31-летнего ангарчанина в отдел полиции, а изъятые свертки направили на экспертизу, которая установила, что содержимым является героин общей массой более 5,5 грамм.

Иркутские и хабаровские кадеты Следственного комитета России приняли участие в научно-практической конференции в рамках проекта В«Патриоты ОтечестваВ»

В апреле 2024 года участие в образовательном проекте В«Патриоты ОтечестваВ» приняли кадеты кадетских классов следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и кадеты подшефного следственному управлению Следственного комитета России по

В Нижнеудинске сотрудники Госавтоинспекции за текущий месяц выявили 5 несовершеннолетних водителей

Так, накануне днем  при  патрулировании  улиц экипажу ГИБДД попались два несовершеннолетних водителя  11 и 12 лет, управляющие  мототранспортом.