В Москве прошел финал смотра-конкурса на лучший общественный спасательный пост города Москвы

29-08-2021, 01:20
28 августа 2021 года на ПСС В«СтрогиноВ» ГКУ В«Московская городская поисково-спасательная службаВ» прошел II этап смотра-конкурса на лучшииМ† общественныиМ† спасательныиМ† пост города, в котором приняли участие победители окружных этапов состязания. С каждым годом количество команд-участниц становится все больше – с начала проведения соревнований число увеличилось вдвое.

На общественные спасательные посты возложена задача по обеспечению безопасности на водоемах столицы, расположенных на территории всех административных округов столицы. Спасатели-добровольцы обучены навыкам спасения на воде и оказания первой помощи, и на их счету немало спасенных жизней.
Общественные спасатели привлекаются для обеспечения безопасности на воде в дни массового пребывания отдыхающих на водоемах - в выходные и праздники. Первому дежурству добровольца предшествует длительное обучение, которое проводят профессиональные спасатели.
Для совершенствования навыков по ведению спасательных работ, а также для поддержания хорошей физической формы систематически проводятся различные соревнования. Одним из самых ответственных является смотр-конкурс на лучший общественный спасательный пост, который ежегодно проводится Главным управлением МЧС России по г. Москве и Департаментом по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.
28 августа 2021 года на ПСС В«СтрогиноВ» ГКУ В«Московская городская поисково-спасательная службаВ» прошел II этап смотра-конкурса на лучшииМ† общественныиМ† спасательныиМ† пост города, в котором приняли участие победители окружных этапов состязания. С каждым годом количество команд-участниц становится все больше – с начала проведения соревнований число увеличилось вдвое.
Программа смотра-конкурса включила в себя ряд непростых заданий. Для начала необходимо было оценить наличие и состояние спасательного снаряжения и оборудование поста, проверить наличие документации. В ходе состязанииМ† участникам предстояло сдать несколько нормативов: подача конца Александрова и спасательного круга на дальность и точность, гребля на спасательнойМ† лодке на дистанцию 50 метров, умение оказывать первую помощь пострадавшему на воде.
Знания по оказанию медицинской помощи являются важными для любого спасателя – как профессионального, так и добровольного. В качестве условного пострадавшего используется специальный манекен. Робот-тренажер оснащен индикацией правильных действий по оказанию сердечно-легочной реанимации. Именно на нем участники и демонстрировали свои знания по умению извлекать воду из легких условного пострадавшего, правильному расположению рук при непрямом массаже сердца, правильности запрокидывания головы перед проведением вдохов, а также других аспектов оказания помощи человеку, пострадавшему на воде.
В«Всего в Москве 143 общественных спасательных поста и маршрута патрулирования, с привлечением до 1100 добровольцев. Общественные спасатели – это огромный резерв и потенциал для спасательных подразделений МЧС. Основная задача конечно – профилактика, но при необходимости они могут применить навыки оказания помощи и спасения. Радует, что каждый год уровень подготовки команд неизменно растетВ», – отметила начальник территориального отдела по обеспечению безопасности людей на водных объектах Центра ГИМС Надежда Ершова.
Победителем смотра-конкурса на лучший общественный спасательный пост в 2021 году стала команда Северо-восточного административного округа. В упорной борьбе второе место заняла команда Северо-западного административного округа. Замыкает тройку победителей конкурса команда общественного спасательного поста Юго-восточного административного округа. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Москве выбрали лучшего пожарного

На базе испытательного учебно-тренировочного полигона в Апаринках прошел финальный этап конкурса

В Москве выбрали лучший общественный спасательный пост

В Москве прошел финальный этап смотра-конкурса на лучший общественный спасательный пост города

В Москве определили лучшего начальника караула ФПС

На тренировочном полигоне ГКУ В«ПСЦВ» в подмосковных Апаринках состоялся финал ежегодного

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили