«Безопасная дорога в школу». В Московском метро прошла праздничная акция, посвященная началу нового учебного года

31-08-2021, 23:50
В ходе проведения акции правоохранители затронули правила поведения на эскалаторе, в вагонах электропоезда...

«Безопасная дорога в школу». В Московском метро прошла праздничная акция, посвященная началу нового учебного года, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне 1 сентября сотрудники полиции столичного метрополитена и представители общественности поздравили маленьких пассажиров и их родителей с Днем знаний.
Завтра во всех школах столицы прозвучат первые звонки и миллионы детей вновь окунуться в мир знаний. Чтобы дорога в школу не только 1 сентября, но и на протяжении всего учебного года была безопасной, сотрудники полиции Московского метрополитена и представители общественности организовали профилактическую праздничную акцию.
На станции «Сретенский бульвар» сегодня было по – настоящему празднично. Сотрудники патрульно-постовой службы, отдела по делам несовершеннолетних, центра кинологической службы УВД на Московском метрополитене и представители общественности вышли на станцию, чтобы поздравить юных пассажиров и их родителей с началом нового учебного года и еще раз напомнить о соблюдении необходимых мер транспортной безопасности. Участники акции вручали пассажирам красочные иллюстрированные памятки о том, как правильно вести себя в столичной подземке, набор канцелярских принадлежностей и яркие воздушные шары с символикой Управления внутренних дел и Общественного совета.
В ходе проведения акции правоохранители затронули правила поведения на эскалаторе, в вагонах электропоезда, а также обращали внимание родителей на максимальную внимательность при использовании детьми гаджетов. 
Праздничная акция вызвала восторг и благодарные отклики у взрослых и особенно маленьких пассажиров, наперебой подбегающих к служебным четвероногим друзьям полицейских. Пассажиры в свою очередь благодарили сотрудников полиции и отмечали, что такое мероприятие стало очень запоминающимся событием в преддверии начала учебного года.  И конечно, все желающие в этот день смогли сделать памятные фото со стражами порядка столичного метрополитена.
Пресс-служба УВД на Московском метрополитене
8 (495) 628-31-18
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники полиции столичного метрополитена побывали в гостях у будущих первоклассников и помогли подготовиться к новому учебному году

Гости побеседовали с ребятами и их родителями, поинтересовались насущными проблемами, проведением

«В Новый год с безопасностью». Полицейские Московского метрополитена поздравили пассажиров с наступающим праздником

Полицейские поздравляли и вручали юным пассажирам и их родителям яркие теплые варежки и красочные

Сотрудники полиции Московского метрополитена предупреждают пассажиров о том, как не стать жертвой карманных воров

Акция проходила на станциях метро, где за прошедший и текущий годы полицейскими был отмечен

Полицейские столичного метрополитена помогают школьникам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, подготовиться к новому учебному году

Полицейские вместе с представителями общественности посетили малообеспеченные семьи, проживающих

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.