В столичном Главке МЧС встретили молодых офицеров

29-09-2021, 01:50
С выпускниками высших учебных заведений чрезвычайного ведомства проведен учебный сбор в столичном Главке МЧС России.

С выпускниками высших учебных заведений чрезвычайного ведомства проведен учебный сбор в столичном Главке МЧС России.
Начальник Главного управления МЧС России по городу Москве Сергей Желтов поздравил молодых сотрудников с успешным окончанием учебы и началом нового этапа их жизни и пожелал успехов в их дальнейшей профессиональной деятельности.
В«Совсем недавно вы покинули стены Академий и Институтов, пройдя пятилетний учебный путь. Возможность работать в Главном управлении предоставляется далеко не каждому желающему. Вы с успехом прошли серьезный отбор, вступительные испытания, и за эти годы получили хорошие практические и теоретические навыки. Перед вами стоит ответственная задача – стать частью коллектива, квалифицированными сотрудниками чрезвычайного ведомства, основная цель которого заключается в предотвращении происшествий и спасении людейВ», - отметил Сергей Алексеевич в своем обращении.
В рамках подготовки к службе под руководством первого заместителя начальника Главного управления Андрея Мищенко с молодыми лейтенантами был проведен строевой смотр, а также в целях профессионального становления вводный инструктаж по охране труда, прочитаны лекции по государственному пожарному надзору и организации эксплуатации пожарно-спасательной техники, по социальной защищенности сотрудников, были разобраны основные приказы МЧС России и федеральные законы, кроме этого молодым офицерам напомнили основные задачи, которые возложены на Министерство.
В ходе сбора выпускникам продемонстрировали Центр управления в кризисных ситуациях, познакомили с принципами работы и взаимодействия на происшествиях, а также разъяснили основные методы работы оперативного штаба ликвидации ЧС.
После чего они посетили историческую экспозицию, где им рассказали об образовании пожарной службы Москвы, выдающихся деятелях за годы существования пожарной охраны и о героях, которые отдали свою жизнь, спасая людей.
В этом году порядка полусотни офицеров пополнили ряды московского спасательного ведомства, прошедшие обучение в московской Академии Государственной противопожарной службы и Ивановском университете МЧС России.
В основном молодые специалисты будут распределены на должности начальников караулов в пожарно-спасательных частях и инспекторов в отделах надзорной деятельности и профилактической работы, а также на должности в других структурных подразделениях Главного управления МЧС России по городу Москве. Для своевременной адаптации за каждым молодым сотрудником будет закреплен наставник из числа наиболее подготовленных в профессиональном отношении офицеров, который поможет выпускнику быстрее адаптироваться на новом месте.
Молодых лейтенантов уже ждут на местах несения службы и уже с завтрашнего дня они станут неотъемлемой частью большого и сплоченного коллектива пожарно-спасательного гарнизона Москвы.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники МЧС Москвы совершенствуют профессиональные навыки

В столичном Главке прошли занятия с сотрудниками Московского пожарно-спасательного гарнизона в Школе оперативного мастерства (ШОМ). В целях соблюдения требований по недопущению распространения коронавирусной инфекции теоретическая часть мероприятия прошла в режиме видеоконференцсвязи. 

Определены победители Московского фестиваля В«Созвездие мужестваВ»

Лучшие представители профессий и лучшие структурные подразделения определены в столичном Главке чрезвычайного ведомства в рамках регионального этапа ежегодного Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей "Созвездие мужества"

Подразделения московского МЧС пополнились молодыми офицерами

Сегодня в Главном управлении МЧС России по городу Москве с выпускниками из высших учебных заведений МЧС России был проведен учебно-методический сбор.

Выпускники вузов чрезвычайного ведомства пополнили личный состав Главного управления МЧС России по Новосибирской области (фото)

В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области состоялась церемония представления молодых офицеров, завершивших в этом году обучение в вузах МЧС России. Семь выпускников, имеющих специальное звание лейтенант внутренней службы, уже трудоустроены и представлены руководству, наставникам и личному составу Главного управления.  

В столичном главке МЧС подвели итоги деятельности за 6 месяцев 2020 года

В столичном Главке МЧС под председательством начальника Главного управления МЧС России по г. Москве Сергея Желтова, заместителя начальника Главного управления пожарной охраны МЧС России, генерал-майор внутренней службы Владимира Дежкина и первого заместителя руководителя Департамента ГОЧС и ПБ г. Москвы Владимира Сченсновича состоялось подведение итогов деятельности московского



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев: Опергруппа Правительства Приангарья останется в Бодайбо, пока в домах не появятся тепло и вода

В Бодайбо продолжаются оперативные работы по устранению последствий аварии на коммунальных сетях, восстановление в дома подачи тепла и водоснабжения. На месте работают заместитель полпреда Президента в СФО Вадим Головко, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, представитель Министерства

Гидрологическая обстановка на Ангаре в районе садоводств В«Юбилейное-3В» и В«ОгонекВ» Ангарского городского округа на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области

Гидрологическая обстановка на Ангаре в районе садоводств В«Юбилейное-3В» и В«ОгонекВ» Ангарского городского округа на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье подвели итоги зональных этапов фестиваля школьных театров «Байкальская школьная классика»

В Иркутской области подведены итоги зональных этапов фестиваля школьных театров «Байкальская школьная классика», которые охватили около двух тысяч участников из разных уголков региона.

Оперативная группа Главного управления МЧС России по Иркутской области продолжает работу в городе Бодайбо

Оперативная группа Главного управления МЧС России по Иркутской области продолжает работу в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Временно исполняющим полномочия мэра Тулунского муниципального района назначен Владимир Сидоренко

Временно исполняющим полномочия мэра Тулунского муниципального района назначен Владимир Сидоренко. Распоряжение об этом подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В Приангарье 250 студентов посетят 21 район с акцией «Снежный десант»

В Доме молодежи Иркутской области дали торжественный старт ежегодной патриотической акции «Снежный десант». В этом году 250 бойцов студенческих отрядов отправятся в 21 муниципальное образование, чтобы оказать помощь пожилым людям и ветеранам, а также провести серию мероприятий для школьников и