В Ленинградской области раскрыто похищение беременной женщины из Гатчины

12-10-2021, 03:30
2 октября 2021 года поступило сообщение по факту безвестного исчезновения беременной женщины 1986 г.р., которая уехала из дома, расположенного в Гатчинском районе Ленинградской области, и не вернулась.В По данному факту следственными органами СУ СК России по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (Убийство). На следующий день автомобиль женщины был обнаружен. Кроме того, на телефон сожителя и матери потерпевшей с ее телефона поступили сообщения с требованием предоставить 10 млн рублей.
Данное преступление было совершено в условиях неочевидности и раскрыть его по горячим следам не удалось, при этом продолжалась непрерывная работа по установлению лиц, причастных к совершению преступления. Данное уголовное дело находилось на контроле у заместителя Председателя СК России Александра Владимировича Клауса и неоднократно заслушивалось на совещании постоянно действующей межведомственной аналитической следственно-оперативной группы по раскрытию неочевидных тяжких и особо тяжких преступлений против личности, организованной преступности и преступлений, вызвавших широкий общественный резонанс, возглавляемой руководителем следственного управления по Ленинградской области С.Т. Сазиным. Закономерным результатом следственно-оперативной работы стало раскрытие этого особо тяжкого преступления.
В ходе грамотно спланированной совместной работы следователей, следователей-криминалистов и сотрудников полиции, удалось установить лицо, причастное к его совершению. Им оказался мужчина 1970 г.р.В В настоящее время он задержан. В ходе допроса подозреваемый пояснил, что похитил потерпевшую из-за денежного долга ее сожителя. По данным следствия, подозреваемый перевёз женщину в квартиру, расположенную во Всеволожском районе, где она пробыла до 10 октября 2021 года.В Под данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 126 УК РФ (Похищение человека).
В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение. Следствием направлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
По уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначен ряд судебных экспертиз. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Новосибирске задержан подозреваемый в совершении убийства ранее знакомого мужчины

Следственными органами СК Росси по Новосибирской области 19 апреля 2021 возбуждено уголовное дело

В Ленинградской области по подозрению в убийстве женщины-врача, считавшейся пропавшей без вести, задержан бывший супруг

10 мая 2021 сообщалось о безвестном исчезновении врача межрайонной Лужской больницы 1982 года

В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту убийства 17-летней девушки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области

В Ленинградской области суд признал виновным мужчину, обвиняемого в изнасиловании и убийстве десятилетней девочки, совершенном в 2011 году

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.

Ветер с порывами до 15-20 м/с и высокие классы пожарной опасности сохраняются в регионе

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в первой половине ночи 1 мая в южных районах сохранятся порывы северо-западного ветра 15-20 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области