В столице завершился IX Чемпионат г. Москвы по пожарно-спасательному спорту среди представителей добровольной пожарной охраны и соревнования по боевому развертыванию расчетов поливомоечных машин

16-10-2021, 17:15
14 по 15 октября 2021 года на базе учебно – тренировочного полигона в Апаринках прошел IX Чемпионат г. Москвы по пожарно-спасательному спорту среди представителей добровольной пожарной охраны и соревнования по боевому развертыванию расчетов поливомоечных машин.

14 по 15 октября 2021 года на базе учебно – тренировочного полигона в Апаринках прошел IX Чемпионат г. Москвы по пожарно-спасательному спорту среди представителей добровольной пожарной охраны и соревнования по боевому развертыванию расчетов поливомоечных машин.Открывая соревнования исполняющий обязанности начальника столичного главка МЧС России полковник внутренней службы Андрей Мищенко подчеркнул значимость вклада добровольцев-пожарных в области обеспечения пожарной безопасности столицы.
В«Добровольные пожарные выезжают на происшествия и оказывают помощь людям, осуществляют дежурство на массовых мероприятиях, молодежных форумах, в местах отдыха москвичей и гостей столицы. Кроме того, добровольцы проводят обширную работу в области формирования культуры безопасности жизнедеятельности. На их счету тысяч профилактических мероприятий на противопожарную тематику среди населения, – отметил Андрей Николаевич. – Своим примером вы привлекаете в свои ряды людей к борьбе со стихией. Поздравляю с началом Чемпионата, желаю честной и бескомпромиссной борьбыВ».
В течение двух дней 12 команд, представляющих общественные объединения пожарной охраны Москвы, продемонстрировали свое мастерство в таких дисциплинах, как пожарная эстафета, боевое развёртывание и проведение аварийно-спасательных работ. Каждый этап соревнований при прохождении требовал слаженной командной работы.
Целью соревнований является повышение взаимодействия между профессиональными и добровольными пожарными, проработка приемов применения на практике основных первичных средств пожаротушения и усовершенствование В«боевыхВ» навыков. Кроме того, соревнования в рамках Чемпионата стали отличной площадкой для общения и обмена опытом.
Поздравляя победителей заместитель начальника ГУ МЧС России по г. Москве полковник Василий Досалиев подчеркнул: В«Чтобы эффективно бороться с огненной стихией, необходимо обладать знаниями и определенными навыкам. Соревнования показали, что рядом с профессиональными пожарными есть неравнодушные люди, которые способны в любое время и в любой ситуации прийти на помощь терпящему бедствие. Поздравляю победителей и участников!В».
По итогам Чемпионата в 1 возрастной группе победу одержала добровольная пожарная дружина студгородка НИТУ В«МИСиСВ», представлявшая юго-западный округ. Второе место заняла добровольная дружина МГТУ СТАНКИН центрального округа, замкнули тройку лидеров представители восточного округа добровольная дружина Московского Политеха.
Во второй возрастной группе призовые места распределились следующим образом:
1 место – Добровольная пожарная дружина Электродепо В«ПланерноеВ» Московского метрополитена;
2 место – Добровольная пожарная дружина МГТУ СТАНКИН;
3 место – Добровольная пожарная дружина филиала Зеленоградский автокомбинат ГУП В«МосгортрансВ».
В соревнованиях по боевому развертыванию среди расчётов поливомоечных машин победу одержала команда ГБУ В«Автомобильные дороги ЗелАОВ», второе место заняла команда ГБУ В«Жилищник района НовокосиноВ» и третье место команда ГБУ В«Автомобильные дороги г. МосквыВ». Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Москве завершены Первенство Москвы и Чемпионат по пожарно-спасательному спорту

В Москве подошли к концу Первенство Москвы и Чемпионат по пожарно-прикладному спорту. Соревнования

Соревнования по боевому развертыванию прошли в Юго-Восточном округе

На базе 62 пожарно-спасательной части Юго-Восточного округа состоялись окружные соревнования по

В Чите прошли краевые соревнования по боевому развертыванию

30 августа в Чите прошли краевые соревнования по боевому развертыванию сезона 2013 года среди

Соревнуются добровольные пожарные

С 17 по 19 июля 2013 года в Кемеровской области проходят соревнования среди подразделений

Пожарные добровольцы участвовали в конкурсе. Итоги областного этапа.

В течение июня 2013 года в районах Новосибирской области проводились соревнования среди

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе полицейские и общественники подвели итоги районного этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»

Лучшие работы направят в Главное управление МВД России по Иркутской области для участия во втором этапе.

Доклад мэра Сергея Петрова высоко оценили представители власти и общественности

Доклад мэра Сергея Петрова «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году», который был представлен широкой общественности сегодня, 24 апреля, получил положительные отзывы и высокую оценку. Представители власти и общественности

В ежегодном докладе мэр Сергей Петров отметил приоритетность развития сферы образования в Ангарском округе

Во время церемонии оглашения ежегодного доклада сегодня, 24 апреля, мэр Сергей Петров начал социальный блок своего выступления с темы образования. Прошедший, 2023 год, был объявлен президент Годом педагога и наставника, чтобы подчеркнуть высочайшую общественную значимость этой профессии.

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в посёлке Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая стоимость работ составила 78,2 млн рублей, их выделили из областного и местного бюджетов.

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.