Столичные оперативники задержали подозреваемого в кражах

26-10-2021, 18:45
Злоумышленник при помощи специального устройства произвел дистанционную блокировку сигнализации и центрального замка припаркованной иномарки, после чего проник в авто и похитил имущество...

Столичные оперативники задержали подозреваемого в кражах, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОУР ОМВД России по Тверскому району задержали мужчину, подозреваемого в хищении имущества и денежных средств из припаркованного автомобиля с ущербом около 1 миллиона 700 тысяч рублей», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Установлено, что злоумышленник, находясь на Миусской площади, при помощи специального устройства произвел дистанционную блокировку сигнализации и центрального замка припаркованной иномарки, принадлежащей 40-летнему москвичу. После этого он похитил из багажника автомобиля рюкзак с денежными средствами и ноутбуком, а из салона четыре пары очков известных брендов и с похищенным скрылся. Общий материальный ущерб составил около 1 миллиона 700 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на территории Московской области задержали подозреваемого. Им оказался 57-летний ранее судимый мужчина, приезжий из дальнего зарубежья. У злоумышленника изъята часть денег и похищенного имущества.
Полицейскими установлена причастность задержанного к аналогичному противоправному деянию. В августе текущего года злоумышленник из салона припаркованного на улице Александра Невского автомобиля «Фольксваген Гольф» похитил сумку с личными вещами и денежными средствами, принадлежащими 25-летней москвичке. Материальный ущерб составил более 100 тысяч рублей.
Следствием ОМВД России по Тверскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 и частью 4 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного. Расследование уголовного дела продолжается.
Пресс-служба УВД по ЦАО
(495) 600-11-60
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Оперативники района Якиманка задержали подозреваемого в краже

Злоумышленник, находясь в одном из магазинов, расположенных в торговом центре на улице Большая

Оперативники ЦАО столицы задержали подозреваемого в противоправных деяниях

Сотрудники полиции установили причастность задержанного к нескольким эпизодам краж денежных

Полицейские Южного округа столицы задержали подозреваемого в совершении грабежа в отношении пенсионера

Злоумышленник подбежал к 71-летнему москвичу и открыто похитил у него стоявшую на земле сумку с

Оперативники УВД по ЦАО задержали подозреваемого в краже крупной суммы денежных средств

Злоумышленник с помощью специального технического устройства блокировал срабатывание замков от

Сотрудники полиции Восточного округа столицы задержали подозреваемого в краже

По словам потерпевшего, он обнаружил пропажу своего автомобиля «Тойота Рав 4», припаркованного на

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».