Сотрудники уголовного розыска столицы задержали подозреваемого в ложном доносе

11-11-2021, 18:10
По словам гражданина, вернувшись за своей машиной, стоимостью более 8 миллионов рублей, он обнаружил ее пропажу...

Сотрудники уголовного розыска столицы задержали подозреваемого в ложном доносе, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Оперативники ОМВД России по району Преображенское совместно с коллегами из УВД по ВАО и УУР ГУ МВД России по г. Москве задержали 38-летнего приезжего мужчину по подозрению в ложном доносе», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

В ОМВД России по району Преображенское г. Москвы обратился гражданин с заявлением о пропаже дорогостоящей иномарки. По словам мужчины, он припарковал свой автомобиль возле одного из ресторанов на улице Преображенский Вал. Выйдя из заведения в ночное время в состоянии алкогольного опьянения, домой он уехал на такси. Вернувшись за машиной через несколько дней, так как находился в отъезде, мужчина обнаружил ее пропажу. Заявленный ущерб составил более 8 миллионов рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что на самом деле автомобиль заявителя никто не похищал. Мужчина преследовал личные интересы в виде материальной выгоды на получение денежной премии от страховой компании за хищение транспортного средства.
Следственным отделом ОМВД России по району Преображенское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 306 УК РФ «Ложный донос». В настоящее время в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УВД по ВАО
(495) 965-29-73
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудниками полиции ЗАО задержан подозреваемый в заведомо ложном доносе

Заявитель сообщил, что неизвестный совершил угон его автомобиля «Хонда Цивик» стоимостью 500 тысяч

В Центральном округе столицы оперативники задержали подозреваемого в заведомо ложном доносе

Полицейские установили, что заявитель инсценировал на камеру видеонаблюдения в кафе кражу у него

Сотрудниками полиции ЗАО возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе

Cотрудники полиции установили, что автомобиль ранее был передан неизвестному лицу заявителем

Сотрудники полиции Восточного округа задержали подозреваемого в мошенничестве и заведомо ложном доносе

Установлено, что заявитель продал принадлежащий ему автомобиль, но позднее обратился в полицию с

В ВАО полицейские задержали подозреваемого в ложном доносе

«Потерпевший» в целях получения страховой выплаты инсценировал похищение машины, отдав ключи от

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.

На выставке «Россия» обновили экспозиционный стенд Иркутской области

На Байкале тает лед, а на стенде Иркутской области на Международной выставке-форуме «Россия» уже растаял. Стенды всех регионов России, размещенные в павильоне № 75 на ВДНХ, сменили декорации и взяли курс на лето.

Валентина Вобликова: Работа всех систем профилактики в регионе должна быть направлена на укрепление и защиту традиционных семейных ценностей

Представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав из всех муниципальных образований Иркутской области принимают участие в областном учебно-методическом семинаре на тему «Правовые основы организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав: проблемы,

Представители коренного малочисленного народа – эвенков – представят Иркутскую область в выставке-ярмарке «Сокровища Севера» в Москве

Представители коренного малочисленного народа, преимущественно проживающего в северных районах региона – эвенков, представят Иркутскую область на XIX Международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России – 2024». Она пройдет в Москве с 29 апреля по 3 мая.

В Ангарске появилась улица имени Боринского Анатолия Алексеевича

Решение об увековечивании памяти Боринского Анатолия Алексеевича путем переименования его именем улицы Прибрежной Ангарска приняли депутаты на очередном заседании Думы 23 апреля. С этой инициативой в администрацию муниципалитета обратились жители округа.

В Иркутской области осудили мужчину за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

38-летний житель Приангарья проведет 3 года и 2 месяца в исправительной колонии общего режима за повторную езду в нетрезвом виде.