Ограничение на пользование специальным правом напомнило о родительском долге

16-11-2021, 18:05
Должник оплатил задолженность по алиментным платежам в размере 440 тыс. рублей после того, как его ограничили в праве управления транспортным средством.
В Отделе судебных приставов по Зеленоградскому административному округу ГУФССП России по г. Москве находилось исполнительное производство о взыскании с 31-летнего мужчины алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей. Житель Зеленограда безответственно относился к своим обязательствам и в итоге у него накопилась задолженность в размере 440 тыс. рублей.
Должник был уведомлен о возбуждении исполнительного производства, предупрежден судебным приставом-исполнителем об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за неуплату средств на содержание детей. Однако он не предпринимал мер к оплате задолженности.
В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель вынес постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. К тому же он связался с мужчиной по телефону. Гражданин ответил, что находится в командировке и явиться на прием не может.
Согласно ответам регистрационных органов было установлено, что у мужчины есть водительское удостоверение. Сотрудник органа принудительного исполнения вынес постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом. Сразу после этого гражданин явился на прием в отдел судебных приставов с требованием снять ограничение. Задолженность по алиментным платежам он платить отказывался.
В этот же день во время исполнительных действий судебный пристав арестовал транспортное средство должника – Nissan X-Trail. Мужчину предупредили, что при дальнейшем неисполнении родительского долга машину передадут на принудительную реализацию.
Примененный судебным приставом комплекс мер заставил должника в полном объеме и в кратчайшие сроки оплатить задолженность. Нарушенные права детей восстановлены.
Сотрудники ГУФССП России по г. Москве настоятельно рекомендуют гражданам помнить об исполнении родительского долга. К должникам, которые безответственно относятся к своим обязательствам, будут применяться все предусмотренные законом меры.
Пресс-служба ГУФССП России по г. Москве
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Алименты на содержание детей взысканы принудительно

Действия судебного пристава заставили жителя Таганского района города Москвы оплатить

Мужчина оплатил долг по алиментам в размере 500 тыс. руб., испугавшись сурового наказания

Одним из актуальных направлений деятельности ГУФССП России по г. Москве является исполнение

Невозможность совершить зарубежную поездку стала причиной оплаты задолженности по алиментам

Принятая судебным приставом в рамках исполнительного производства мера – ограничение на выезд за

Невозможность воспользоваться водительскими правами стала причиной исполнения родительских обязанностей

Ограниченный судебными приставами в праве на управление транспортным средством отец двух

Алименты взысканы

В Межрайонном ОСП по взысканию алиментных платежей № 2 ГУФССП России по г. Москве было возбуждено

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

В Приангарье разработают дополнительные меры безопасности в образовательных организациях

По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева на площадке иркутской средней школы № 19 состоялось выездное совещание под председательством заместителя Губернатора Андрея Бунева по теме обеспечения антитеррористической защищенности в образовательных организациях региона.