Пожарно-тактические учения состоялись на станции Московского метрополитена В«РассказовкаВ»

17-11-2021, 17:20
Совместные пожарно-тактические учения пожарно-спасательного гарнизона г. Москвы и Московского метрополитена по отработке действий при эвакуации пассажиров и ликвидации пожара в подвижном составе состоялись на станции метро В«РассказовкаВ»

Совместные пожарно-тактические учения пожарно-спасательного гарнизона г. Москвы и Московского метрополитена по отработке действий при эвакуации пассажиров и ликвидации пожара в подвижном составе состоялись на станции метро В«РассказовкаВ».
Учения посетили представители представители МЧС Казахстана и Республики Беларусь.
По легенде учений в вагоне поезда произошел пожар. Кроме того, в результате условного возгорания создалось плотное задымление.
По прибытию первых пожарно-спасательных подразделений, после разведки, старший дежурной смены организует работу звеньев газодымозащитной службы: два звена направлены на спасение и эвакуацию людей, в задачи еще двух звеньев входит подача водяного ствола на тушение условного пожара и защиту вагона.
В процессе подобных учений вырабатываются навыки управления силами и средствами, организации управления всеми подразделениями при тушении пожаров. От грамотных и оперативных действий пожарных во время реального происшествия напрямую зависит исход пожара, безопасность объекта и окружающей его городской инфраструктуры.
В«Сегодня пожарно-спасательные подразделения отработали практические действия по тушению условного пожара и массового спасения людей, а также взаимодействие пожарно-спасательных подразделений с дежурными службами метрополитена и экстренными службами города. Учения прошли на высоком уровне, все поставленные задачи выполнены в полном объемеВ», – рассказал заместитель начальника Управления организации пожаротушения и проведения АСР ГУ МЧС России по г. Москве Максим Кривотулов.
Также он добавил, что с учётом специфики столичного метрополитена, проведение пожарно-тактических учений имеет огромное значение и практический интерес для пожарно-спасательного гарнизона Москвы и МЧС России в целом.
В«Несомненно, проведение подобных мероприятий способствует укреплению международного сотрудничества в области обеспечения безопасности. Участие в пожарно-тактических учениях свидетельствует о том, что наше сотрудничество с коллегами из России и Белоруси – это не просто международный статус, а конкретные работы, направленные на обмен практическим опытом в сфере предупреждения чрезвычайных ситуаций техногенного характераВ», - поделился впечатлениями полковник гражданской защиты Турегелдиев Ерлан Аблаевич - начальник Управления Комитета противопожарной службы МЧС Республики Казахстан.
Всего в учении было задействовано 28 единиц пожарно-спасательной и специальной техники и 129 человек личного состава. В том числе, новейшие образцы пожарно-спасательной техники, такие как автоцистерны с установками пожаротушения В«КобраВ», SkyCafs и FlexiFoam.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Северо-Восточном округе столицы прошло тренировочное пожарно-тактическое учение на станцию метро В«ВладыкиноВ»

В минувшую ночь на станции метро В«ВладыкиноВ» прошли плановые пожарно-тактические учения московского пожарно-спасательного гарнизона, направленные на отработку навыков ликвидации возгораний на объектах метрополитена.

Пожарно-тактические учения прошли на базе Московского городского педагогического университета

Всего в тушении условного возгорания было задействовано 21 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений, 5 единиц пожарно-спасательной техники.

Пожарно – тактические учения на Сокольнической линии

С целью повышения и оттачивания профессиональных качеств на станции метро В«КрасносельскаяВ» Сокольнической линии прошли плановые пожарно-тактические учения местного пожарно-спасательного гарнизона Управления по ЦАО ГУ МЧС России по г. Москве.

Пожарно-тактические учения в спорткомплексе

В Северном округе столицы прошли тренировочные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ (АСР) в спорткомплексе В«ИгровойВ» здания В«Центрального спортивного клуба АрмииВ».

Пожарно-тактические учения прошли на станции метро «Верхние ЛихоборыВ»

В учениях было задействовано 14 единиц пожарно-спасательной техники, и более 92 человек личного состава, в том числе добровольные пожарные Россоюзспас.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Ухудшение погоды ожидается в ряде районов Иркутской области 13 апреля

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 13 апреля днём в западных и северных местами ожидается сильный западный, северо-западный ветер с порывами до 15-20В  м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске в отношении несовершеннолетнего, применившего насилие к сотруднику полиции, возбуждено уголовное дело

По версии следствия, утром 10 апреля в городе Иркутске на улице Тимирязева между молодыми людьми завязалась драка. Оказавшийся поблизости начальник одного из территориальных отделов полиции, увидев происходящее, предпринял меры к прекращению конфликта. Один из участников потасовки нанес несколько

Кабмин Иркутской области принял участие во II заседании Совета Союза «Иркутское областное объединение организаций профсоюзов»

Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев, министр труда и занятости Кирилл Клоков и министр образования Максим Парфенов приняли участие во II заседании Совета Союза «Иркутское областное объединение организаций профсоюзов».

В Росавиации обсудили развитие аэродромов Иркутской области

Развитие аэропортовой инфраструктуры Приангарья обсудили на встрече в Москве руководитель Росавиации Дмитрий Ядров и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В Международный день освобождения узников фашистских концлагерей в региональном Доме молодежи состоялась конференция «Геноцид – грани трагедии»

В Доме молодежи Иркутской области 11 апреля прошла конференция «Геноцид – грани трагедии», приуроченная к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей. Ее участниками стали около 500 человек. Это студенты и школьники, а также специалисты, курирующие вопросы борьбы с экстремизмом и

Пострадавшим от пожаров во время урагана в Братском и Нижнеудинском районах перечислили выплаты

По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева пострадавшие от пожаров в Братском и Нижнеудинском районах получат выплаты.