В рамках операции В«ОтоплениеВ» столичные пожарные провели 2,5 тысяч профилактических мероприятий

26-11-2021, 22:55
26 ноября в Информационном центре Правительства Москвы состоялась пресс-конференция с участием заместителя начальника Главного Управления МЧС России по г. Москве Максима Комарова.

26 ноября в Информационном центре Правительства Москвы состоялась пресс-конференция с участием заместителя начальника Главного Управления МЧС России по г. Москве Максима Комарова.
Главная тема пресс-мероприятия – В«Осенне-зимний пожароопасный периодВ» была выбрана не случайно. Системный анализ статистики причин возникновения пожаров, и многолетняя оценка особенностей пожарной опасности позволяет отметить, что для данного сезона характерен рост количества пожаров в жилом секторе, а также в выселенных зданиях. И хотя можно смело утверждать, что из года в год наблюдается положительная тенденция к снижению пожаров, по-прежнему, основной причиной возникновения является неосторожное обращение с огнем, в том числе, так называемая детская шалость.
Органами исполнительной власти и местного самоуправления города Москвы, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и общественными организациями по обеспечению пожарной безопасности на территории столицы, реализуется целый Комплекс организационных и практических мероприятий.
В ходе выступления было отмечено, что положительная динамика в уменьшении количества пожаров стала возможной благодаря сознательности наших граждан и активной профилактической работе.
Как отметил Максим Комаров: « общей сложности с начала года на объектах города общее количество проведенных профилактических мероприятий уже в 13 раз больше всего их объема, проведенного за предыдущий годВ».
В рамках осенне-зимнего пожароопасного периода ежегодно, проходит профилактическая сезонная операция МЧС России, охватывающая все слои населения.
Особый акцент при планировании профилактической работы инспекторами надзорных органов ГУ МЧС Росси по г. Москве совместно с органами исполнительной власти, делается на наиболее подверженных риску группах граждан.
В«Только с начала октября проведено более 130 тысяч профилактических мероприятий с одинокими пожилыми гражданами, многодетными семьями, лицами, ведущими асоциальный образ жизниВ».
Максим Комаров рассказал журналистам о том, что: В«в рамках операции В«ОтоплениеВ» органами исполнительной власти и местного самоуправления проведено порядка 2500 профилактических мероприятий в жилье, более 100 на объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей, порядка 300 профилактических мероприятий совместно с представителями всероссийского добровольного пожарного общества, органами внутренних дел по профилактике правонарушений и органами социальной защиты населения. Также, на безвозмездной основе за счет бюджетных средств установлено 485 автоматических пожарных извещателей.
Прошлый год нас переориентировал, мы развиваем новые формы онлайн обучения. Их используем в том числе и в образовательных учреждениях, для работы с детьми и конечно в целом в работе с населением. Размещаем все необходимые пропагандистские материалы о соблюдении мер пожарной безопасности, в том числе и в чатах жилищных организацийВ».
В завершении пресс-конференции начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по г. Москве ответил на вопросы журналистов и через представителей СМИ еще раз призвал горожан к соблюдению элементарных требований пожарной безопасности. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В рамках салона В«Комплексная безопасность-2021В» в столице проходит В«Неделя безопасностиВ»

С целью привлечения внимания населения к вопросам обеспечения комплексной безопасности, а также

В Москве созданы условия для сокращения количества пожаров в весенне-летний пожароопасный период

В Информационном центре Правительства Москвы прошла пресс-конференция на тему В«Весенне-летний

В столице готовятся к В«Месячнику пожарной безопасностиВ»

8 апреля в учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Департамента

Пресс-конференция, посвященная осенне-зимнему пожароопасному периоду

О том, какие опасности таит в себе осенне-зимний пожароопасный период, и как организована работа

С начала 2020 года гибели детей на пожарах в столице не допущено

29 мая, в канун Международного дня защиты детей, начальник Управления надзорной деятельности и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

По поручению Игоря Кобзева прохождение пожароопасного сезона находится на особом контроле Правительства Приангарья

В Иркутской области с начала пожароопасного сезона произошло 54 лесных пожара. Большая часть из них пришлась на Куйтунский и Тулунский район. Сегодня, 24 апреля, работу куйтунской лесопожарной станции III типа проверил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Читоркин.

В музыкальном театре им. Н. М. Загурского подготовили премьеру спектакля «Про Федота-стрельца» - Иркутская область. Официальный портал

Премьеру музыкальной комедии «Про Федота-стрельца» подготовили в Иркутском областном музыкальном театре. В основе спектакля – популярная пьеса поэта, драматурга и актёра Леонида Филатова. – Автор определял жанр...

Прием заявок на соискание первой Национальной премии в области музейного дела имени Д. С. Лихачева стартует 26 апреля - Иркутская область. Официальный портал

Эту награду учредили, чтобы отметить огромный вклад наших замечательных специалистов. Свыше 83 тысяч человек ежедневно работают в музеях по всей стране и помогают сохранять наше богатейшее наследие для следующих поколений. В этом году награда будет присуждаться в 16 номинациях. Шесть из них

В Иркутске расследуется уголовное дело о превышении должностных полномочий сотрудниками администрации муниципального образования В«БаяндайВ»

По версии следствия, в декабре 2023 года администрацией муниципального образования В«БаяндайВ», в нарушение требований технического задания по муниципальным контрактам на приобретение жилых помещений для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в рамках реализации государственной программы

Лучшие школьники Приангарья заступили на почетную Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске

Лучшие муниципальные команды – победители первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» заступили сегодня, 24 апреля, на почетную Вахту Памяти на мемориальном комплексе «Вечный огонь Славы» в Иркутске.

Полиция Иркутской области призывает граждан заблаговременно проверять свои заграничные паспорта перед вылетом за границу

Управление по вопросам миграции разъясняет причины и порядок изъятия паспорта гражданина Российской Федерации.