Полицейскими Восточного округа задержан подозреваемый в мошеннических действиях

1-12-2021, 23:35
Злоумышленник позвонил потерпевшему и, представившись сотрудником полиции, сообщил об оформлении на его имя кредита на крупную сумму...

Полицейскими Восточного округа задержан подозреваемый в мошеннических действиях, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Оперативники ОМВД России по району Соколиная гора задержали мужчину, подозреваемого в совершении мошенничества в особо крупном размере.
Установлено, что 29-летнему заявителю позвонил мужчина, который представился сотрудником полиции. Он сообщил, что якобы на его имя неизвестные оформили кредит на крупную сумму. Чтобы сохранить свои сбережения, мужчина должен перевести их на резервные банковские счета. Для проведения этой операции наличные деньги необходимо передать через курьера. Мужчина согласился и передал неизвестному 1,7 млн рублей. Далее поступил еще один звонок от «сотрудника полиции», который заверил потерпевшего в необходимости оформления кредита и дальнейшего перевода этих денег на его счет, якобы для последующей финансовой компенсации за мошенничество. 
Заявитель оформил кредит на 600 тысяч рублей и перевел их на указанный счет. Через некоторое время, не дождавшись обещанной компенсации, мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого - 29-летнего мужчину. Установлено, что сотрудником полиции злоумышленник не является. 
Следственным отделом ОМВД России по району Соколиная гора г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время полицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного, а также возможных соучастников.
Уважаемые граждане! Помните, что ваша бдительность поможет предотвратить преступление. Если вы стали жертвой мошенников, сообщите об этом в полицию по телефону «02» (со стационарных телефонов), или «102» (с мобильных средств связи), или в дежурную часть территориального органа внутренних дел.
Пресс-служба УВД по ВАО
(495) 965-29-73
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полицейские Северо-Восточного округа Москвы задержали подозреваемого в мошенничестве

Следуя инструкциям звонившего, потерпевший успешно оформил 3 кредита в различных банках Москвы,

На востоке Москвы задержан подозреваемый в мошенничестве в отношении пенсионерки

На телефон 82-летней жительнице столицы позвонил неизвестный и сообщил о том, что ее внук попал в

Сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере

Введенный в заблуждение злоумышленником пенсионер снял со счета 900 тысяч рублей и передал их

На востоке Москвы задержан подозреваемый в мошенничестве

На телефон 87-летней москвичке поступил звонок от незнакомца, который начал угрожать ей и членам

Полицейские Новой Москвы задержали подозреваемого в дистанционном мошенничестве

Пенсионеру позвонили неизвестные, которые сообщили, что с его карты пытаются оплатить

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области начали устанавливать особый противопожарный режим

В южных, центральных, западных и частично Верхнеленских районах Иркутской области с 3 мая будет установлен особый противопожарный режим (ОПР). Постановление об этом подписал накануне, 25 апреля, Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В«Знать, чтобы помнить!В» Сотрудники МЧС России и кадеты классов МЧС примут участие в исторической международной акции

Сегодня сотрудники МЧС России и кадеты классов МЧС присоединятся к международной исторической акции и напишут В«Диктант ПобедыВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Галина Кудрявцева: мощность электросети на Ольхоне увеличат на 75%

Меры государственной поддержки для создания альтернативных источников электроэнергии для гостиниц в границах Центральной экологической зоны Байкальской природоохранной территории проработают эксперты. Вопрос обсуждался на заседании межведомственной рабочей группы по развитию туризма. В частности,

Ангарский мастер изготавливает усовершенствованные носилки для земляков-участников спецоперации

Мастер Александр Прачко своими руками может сделать, что угодно. В этот раз к умельцу обратился волонтер Сергей Акжигитов. Попросил помочь парням на СВО, а именно, изготовить носилки с колесом, чтобы раненых солдат можно было легко перевозить. Александр сумел усовершенствовать идею и воплотить.

Работу служб экстренной медицинской помощи усилят в нерабочие праздничные и выходные дни в Приангарье

В минздраве Иркутской области утвердили график работы подведомственных медучреждений на период с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая. Экстренные службы готовятся к усиленной работе. Распоряжение о работе медицинской организации в выходные и праздничные дни подписал исполняющий обязанности министра

Режим повышенной готовности вводят в Иркутской области на период майских праздников

Соответствующий указ подписал Губернатор Игорь Кобзев. Режим функционирования повышенной готовности вводится с 28 апреля по 13 мая 2024 года.