Пресс-завтрак с представителями СМИ в Управлении по ТиНАО

8-12-2021, 20:00
Еще одной важной темой для обсуждения стали припаркованые автомобили на специализированных площадках для специальной и пожарной техники.

В Управлении по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве состоялся пресс-завтрак с представителями администрации поселений и СМИ округа, на котором заместитель начальника 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы подполковник внутренней службы Исмагулов Марат Шагирджанович обсудил вопросы соблюдения требований пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период, превентивные меры по обеспечению пожарной безопасности в жилье, а также обеспечение пожарной безопасности в период празднования Нового года.
Исмагулов Марат обратил внимание журналистов на то, что пожары в жилом секторе (частные дома, бани, сауны) по большей степени возникли в текущем году по причине невнимательности, небрежности, а в некоторых случаях – беспечности самих жителей.
Особое внимание в настоящий момент он уделил не только неблагополучным семьям, входящим в В«группу рискаВ», но и многодетным.
В«Если Вы знаете, что Ваши соседи относятся к В«группе рискаВ», сообщите эту информацию в МЧС, МВД или в органы местного самоуправленияВ», - напомнил гражданам заместитель начальника 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве.
В разговоре была также затронута тема покупки гирлянд, фейерверков и петард.
В«Фейерверки, салюты, петарды – всё это неотъемлемая атрибутика Нового года, но неправильное хранение и эксплуатация могут привести к печальным последствиям. Стоит запомнить, что покупать пиротехнические изделия нужно только в специализированных торговых точкахВ», - обратил внимание Марат Шагирджанович.
Еще одной важной темой для обсуждения стали припаркованые автомобили на специализированных площадках для специальной и пожарной техники.
Пожарные, выезжая на вызов, часто сталкиваются с проблемой: припаркованные автомобили мешают проезду спецтехники. К сожалению, жители совершенно не думают о том, что автомобиль может помешать проезду пожарных и других экстренных служб, что парковка в неположенном месте может помешать своевременной помощи людям.
В завершении пресс-мероприятия Исмагулов Марат напомнил телефоны экстренных служб города правила пожарной безопасности и через представителей средств массовой информации призвал горожан к соблюдению этих элементарных требований. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Профилактический рейд в СНТ В«АвиасвязьВ»

Садоводческие товарищества находятся в зоне особого внимания сотрудников МЧС России в связи с эпидемиологической обстановкой, а также низкой пожарной устойчивостью домов. Особое внимание уделяется состоянию электрических сетей, электрического и газового оборудования.

О вопросах обеспечения пожарной безопасности в осенне-зимний период для читателей газеты В«Городской-Ритм Красная ПахраВ»

На встрече с корреспондентом газеты В«Городской-Ритм Красная ПахраВ» поселения Краснопахорское в городе Москве Инне Чистовой заместитель начальник 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Алексей Романченко рассказал о пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период на территории Троицкого административного округа города

Сотрудник надзорной деятельности и профилактической работы в эфире радиостанции В«Говорит МоскваВ»

В прямом эфире радиостанции В«Говорит МоскваВ» выступил заместитель начальника 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Марат Шагирджанович Исмагулов

Пожарная безопасность в вопросах и ответах

Главные вопросы встречи стали профилактика гибели детей в результате пожаров, может ли возникнуть пожар, если все электрооборудование выключено, какие первичные средства пожаротушения необходимо иметь у себя дома, соблюдение требований пожарной безопасности в зимний период, превентивные меры по обеспечению пожарной безопасности в жилье.

В«Актуальная темаВ» в эфире телеканала В«Ники ТВВ»

В рамках программы В«Актуальная темаВ» корреспонденту телеканала В«Ники ТВВ» заместитель начальника 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Исмагулов Марат Шагирджанович рассказал о новых правилах противопожарного режима.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в открытии III Байкальского пасхального фестиваля - Иркутская область. Официальный портал

В день празднования Пасхи в столице региона Крестным ходом вместе с пятью тысячами верующих от Богоявленского собора...

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в открытии III Байкальского пасхального фестиваля

В день празднования Пасхи в столице региона Крестным ходом вместе с пятью тысячами верующих от Богоявленского собора к памятнику Александру III прошли Митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, Председатель Законодательного Собрания региона Александр

Поздравление полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе с праздником Пасхи

От души поздравляю всех православных христиан со Светлым Христовым Воскресением, с великим праздником святой Пасхи!

Соревнования по легкой атлетике прошли в Иркутске среди сотрудников МЧС России

7 апреля на базе спортивного комплекса В«Байкал-АренаВ» состоялись соревнования Главного управления МЧС по Иркутской области по легкой атлетике, собравшие на старте 54 участника из 11 команд. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В мероприятиях Недели Космоса приняли участие более 200 тысяч школьников

В образовательных организациях Иркутской области с 6 по 12 апреля проходят мероприятия в рамках Недели Космоса, объявленной в России Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина. Мероприятия проходят в преддверии Дня космонавтики в год 65-летия первого полета человека в космос и

Более 250 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутске

В Доме молодежи Иркутской области 11 апреля состоялся День беременных, организованный в рамках исполнения поручений Президента России Владимира Путина. Участниками праздника стали более 250 будущих родителей.