Пресс-завтрак с представителями СМИ в Управлении по ТиНАО

8-12-2021, 20:00
Еще одной важной темой для обсуждения стали припаркованые автомобили на специализированных площадках для специальной и пожарной техники.

В Управлении по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве состоялся пресс-завтрак с представителями администрации поселений и СМИ округа, на котором заместитель начальника 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы подполковник внутренней службы Исмагулов Марат Шагирджанович обсудил вопросы соблюдения требований пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период, превентивные меры по обеспечению пожарной безопасности в жилье, а также обеспечение пожарной безопасности в период празднования Нового года.
Исмагулов Марат обратил внимание журналистов на то, что пожары в жилом секторе (частные дома, бани, сауны) по большей степени возникли в текущем году по причине невнимательности, небрежности, а в некоторых случаях – беспечности самих жителей.
Особое внимание в настоящий момент он уделил не только неблагополучным семьям, входящим в В«группу рискаВ», но и многодетным.
В«Если Вы знаете, что Ваши соседи относятся к В«группе рискаВ», сообщите эту информацию в МЧС, МВД или в органы местного самоуправленияВ», - напомнил гражданам заместитель начальника 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве.
В разговоре была также затронута тема покупки гирлянд, фейерверков и петард.
В«Фейерверки, салюты, петарды – всё это неотъемлемая атрибутика Нового года, но неправильное хранение и эксплуатация могут привести к печальным последствиям. Стоит запомнить, что покупать пиротехнические изделия нужно только в специализированных торговых точкахВ», - обратил внимание Марат Шагирджанович.
Еще одной важной темой для обсуждения стали припаркованые автомобили на специализированных площадках для специальной и пожарной техники.
Пожарные, выезжая на вызов, часто сталкиваются с проблемой: припаркованные автомобили мешают проезду спецтехники. К сожалению, жители совершенно не думают о том, что автомобиль может помешать проезду пожарных и других экстренных служб, что парковка в неположенном месте может помешать своевременной помощи людям.
В завершении пресс-мероприятия Исмагулов Марат напомнил телефоны экстренных служб города правила пожарной безопасности и через представителей средств массовой информации призвал горожан к соблюдению этих элементарных требований. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Профилактический рейд в СНТ В«АвиасвязьВ»

Садоводческие товарищества находятся в зоне особого внимания сотрудников МЧС России в связи с

О вопросах обеспечения пожарной безопасности в осенне-зимний период для читателей газеты В«Городской-Ритм Красная ПахраВ»

На встрече с корреспондентом газеты В«Городской-Ритм Красная ПахраВ» поселения Краснопахорское в

Сотрудник надзорной деятельности и профилактической работы в эфире радиостанции В«Говорит МоскваВ»

В прямом эфире радиостанции В«Говорит МоскваВ» выступил заместитель начальника 1 РОНПР Управления

Пожарная безопасность в вопросах и ответах

Главные вопросы встречи стали профилактика гибели детей в результате пожаров, может ли возникнуть

В«Актуальная темаВ» в эфире телеканала В«Ники ТВВ»

В рамках программы В«Актуальная темаВ» корреспонденту телеканала В«Ники ТВВ» заместитель

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.