Сотрудники УВД по СВАО совместно с членом Общественного совета при УВД навестили воспитанников подшефного детского дома «Алые паруса»

12-12-2021, 17:50
Ребятам рассказали об одном из главных государственных праздников, который отмечается 12 декабря, – Дне Конституции Российской Федерации...

Сотрудники УВД по СВАО совместно с членом Общественного совета при УВД навестили воспитанников подшефного детского дома «Алые паруса», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В преддверии Дня Конституции РФ сотрудники УВД по СВАО совместно с представителем Общественного совета при УВД посетили подшефный детский дом «Алые паруса».
Собравшимся ребятам рассказали об одном из главных государственных праздников, который отмечается 12 декабря, – Дне Конституции Российской Федерации. Воспитанникам напомнили об истории возникновения Конституции, основных этапах ее становления как основного закона страны.
В целях формирования у подрастающего поколения активной гражданской позиции, правовой грамотности и патриотизма врио начальника Правового отдела УВД по СВАО майор внутренней службы Оксана Масленова и инспектор ОДН Отдела МВД России по району Отрадное г. Москвы капитан полиции Елена Каляникова провели беседу с ребятами. Воспитанникам рассказали об их правах и обязанностях, объяснили, что такое закон и что считается правонарушением, также обсудили такие понятия, как свобода и правовая ответственность. Ребята активно участвовали в обсуждении, с неподдельным интересом задавали вопросы и стремились узнать всё о главном законе нашего государства.
В рамках акции «#язнаюзакончеллендж» ребятам предложили принять участие в съемках ролика на правовую тематику.
Дети с восторгом отнеслись к приезду сотрудников полиции, поблагодарили их за настоящий праздник и сказали, что с нетерпением ждут следующей встречи.
По окончании мероприятия воспитанникам детского дома была вручена Конституция Российской Федерации.

Пресс-служба УВД по СВАО
(495) 616-06-29
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники УВД по ЗелАО посетили школу в преддверии празднования Дня Конституции РФ

Накануне памятной даты руководитель правовой группы провел мероприятия, посвященные 28-й годовщине

В Красноярске полицейские рассказали воспитанникам детского дома историю Государственного флага

В преддверии Дня Государственного флага России сотрудники полиции посетили Красноярский детский

В УВД по СВАО состоялась встреча с ребятами в рамках акции «Дети России-2021»

Гостями мероприятия стали около 60-ти воспитанников центров семейного воспитания СВАО г. Москвы...

Сотрудники УВД по ЮВАО провели онлайн-лекцию со школьниками по изучению основ Конституции РФ

Учащимся разъяснялись основные права и обязанности гражданина Российской Федерации, доводились

В УВД по ЗелАО была проведена онлайн-лекция по Конституции РФ

В рамках акции «Конституция Российской Федерации – основной закон страны» подполковник внутренней

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

Общегородской субботник проходит в Ангарске

Большинство предприятий, организаций и учреждений Ангарска сегодня, 19 апреля, вышли на общегородской субботник. В мероприятии приняли участие общеобразовательные организации, учреждения дополнительного образования, общественники, предприниматели. Традиционно к уборке города подключились

Сотрудники МЧС России напоминают о недопустимости сжигания сухостоя и мусора

В ряде районов Иркутской области установившаяся сухая тёплая и ветреная погода сказалась на повышении уровня пожароопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.