Тренировка пожарных Западного округа в учебно-тренировочном комплексе

12-12-2021, 21:45
В данном тренажере бойцы пожарной охраны отрабатывают навыки тушения возгораний и спасения людей в экстремальных условиях на грани физических и эмоциональных нагрузок.

Самое главное в работе пожарного – спасение людей. Чтобы делать это быстро и профессионально огнеборцы обязаны обладать высоким уровнем выносливости, физической работоспособности, а также тепловой адаптации к повышенным температурам в условиях реального пожара. Именно для отработки этих жизненно важных навыков существует специальный тренажер – теплодымокамера (ТДК).
Так на этой неделе на территории 57 специализированной части по тушению крупных пожаров проводилась тренировка личного состава подразделений Пожарно-спасательного отряда ФПС Управления МЧС Западного округа, допущенного к работе в средствах индивидуальной защиты органов дыхания и зрения в учебно-тренировочном комплексе (ТДК). В данном тренажере бойцы пожарной охраны отрабатывают навыки тушения возгораний и спасения людей в экстремальных условиях на грани физических и эмоциональных нагрузок.
Началась тренировка со сдачи теоретического зачета. Затем небольшая разминка. Огнеборцы в полном боевом обмундировании, включенные в дыхательные аппараты, пробегают несколько кругов вокруг части, делают легкую разминку, тем самым разогревая мышцы перед более серьезными задачами. Далее бойцы отправляются в тепловую камеру, где выполняют комплекс физических упражнений на выносливость, сменяя друг друга на разных тренажерах. Сложность задачи заключается в высокой температуре, поддерживаемой в комнате, а также в тяжести боевой одежды, которая создает дополнительную нагрузку. И только после всего этого огнеборцы направляются непосредственно в дымокамеру – искусственную полосу препятствий, куда подается имитация дыма и где они должны найти и эвакуировать пострадавшего. Моделируемая ситуация при подобных тренировках максимально приближена к реальным экстремальным условиям боевой работы.
В«Мы проводим подобные тренировки в первую очередь для того, чтобы оценить качество подготовки каждого сотрудника, а также выявить слабые стороны и провести работу над ошибками. Немаловажную роль в учениях играет и совершенствование физических, а также волевых качеств наших бойцов, воспитание в них духа товарищеской взаимопомощи и чувства надежной опорыВ», - отметил руководитель учений - начальник дежурной смены пожаротушения Максим Латаев. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Подготовка в теплодымокамере

Подготовка личного состава несоизмеримо важна в достижении основных задач пожарной охраны –

Тренировки пожарно – спасательных подразделений в теплодымокамере

На территории тринадцатой специализированной пожарно-спасательной части им. Героя России

Тренировки, максимально приближенные к экстремальным условиям боевой работы

Самой важной частью работы пожарного является спасение людей. Чтобы делать это быстро и

Учения "на отлично"

На базе 57 специализированной части по тушению крупных пожаров проводятся тренировки пожарных, в

Тренировка пожарных в теплодымокамере

Сегодня ФГКУ "1 отряд ФПС по Новгородской области" прошла тренировка пожарных в теплодымокамере.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.

На выставке «Россия» обновили экспозиционный стенд Иркутской области

На Байкале тает лед, а на стенде Иркутской области на Международной выставке-форуме «Россия» уже растаял. Стенды всех регионов России, размещенные в павильоне № 75 на ВДНХ, сменили декорации и взяли курс на лето.

Валентина Вобликова: Работа всех систем профилактики в регионе должна быть направлена на укрепление и защиту традиционных семейных ценностей

Представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав из всех муниципальных образований Иркутской области принимают участие в областном учебно-методическом семинаре на тему «Правовые основы организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав: проблемы,

Представители коренного малочисленного народа – эвенков – представят Иркутскую область в выставке-ярмарке «Сокровища Севера» в Москве

Представители коренного малочисленного народа, преимущественно проживающего в северных районах региона – эвенков, представят Иркутскую область на XIX Международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России – 2024». Она пройдет в Москве с 29 апреля по 3 мая.

В Ангарске появилась улица имени Боринского Анатолия Алексеевича

Решение об увековечивании памяти Боринского Анатолия Алексеевича путем переименования его именем улицы Прибрежной Ангарска приняли депутаты на очередном заседании Думы 23 апреля. С этой инициативой в администрацию муниципалитета обратились жители округа.

В Иркутской области осудили мужчину за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

38-летний житель Приангарья проведет 3 года и 2 месяца в исправительной колонии общего режима за повторную езду в нетрезвом виде.