Открытый урок по пожарной безопасности в Троицкой Православной школе

14-12-2021, 17:55
По окончании мероприятия всем учащимся была вручена наглядная агитация по правилам пожарной безопасности.

В преддверии Нового года, а также в дни профилактики в образовательных учреждениях Троицкого административного округа особое внимание сотрудники 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве уделяют детской безопасности. На днях открытый урок провела инспектор отдела Валентина Решетникова в Троицкой Православной школе.
В«С наступлением холодов очень важно, чтобы дети знали правила пожарной безопасности и помнили, как действовать в случае возникновения пожараВ», - рассказала Валентина Решетникова.
Большинство семей проживают в частных домах, в которых предусмотрено печное отопление, использование электрообогревательных устройств, поэтому инспектор 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве напомнила учащимся о том, неосторожное обращение с огнем может привести к большой трагедии.
В«Если говорить об алгоритме действия ребёнка в случае задымления и пожара, если он остался один дома, то для начала необходимо научить детей правильной реакции на огонь. Очень важно, чтобы подрастающее поколение понимало, что во время пожара нельзя поддаваться чувству страха и прятаться. Родители обязаны донести своим детям элементарные правила пожарной безопасностиВ», - напомнила Валентина Ивановна.
Также инспектор рассказала и наглядно показала школьникам, как пользоваться огнетушителем, из каких материалов состоит боевая одежда пожарного и как надевать ее, какую температуру она выдерживает.
По окончании мероприятия всем учащимся была вручена наглядная агитация по правилам пожарной безопасности. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Внеклассная работа с детьми о правилах пожарной безопасности

Занятия начались с профилактической беседы по правилам пожарной безопасности.

О правилах безопасности в летние каникулы

Учащимся была показала презентация на тему правил пожарной безопасности, а также познавательный

Готовимся к каникулам

ак как уже скоро наступят летние каникулы и детям предстоит оставаться дома одним, сотрудник МЧС

О первой медицинской помощи для школьников

По окончании мероприятия детям и сотрудникам школы была роздана наглядная агитация по правилам

Детская безопасность на особом счету

Сотрудники надзорной деятельности Главного управления МЧС России по г. Москве совместно

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.