Полицейские задержали троих «гастролеров» по подозрению в краже пожертвований в московском храме

15-12-2021, 17:15
Используя специальное приспособление, один из них извлек из ящика для пожертвований купюры. В это время остальные сообщники плотно окружили его, закрыв обзор другим гражданам.

Полицейские задержали троих «гастролеров» по подозрению в краже пожертвований в московском храме, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Оперативники ОМВД России по району Новогиреево г. Москвы задержали троих подозреваемых в краже пожертвований прихожан православного храма на востоке Москвы.
Установлено, что несколько злоумышленников зашли в храм на Свободном проспекте и встали перед иконами возле ящика для пожертвований. Используя специальное приспособление, один из них извлек из ящика купюры. В это время остальные сообщники плотно окружили его, закрыв обзор другим гражданам.
Следователем ОМВД России по району Новогиреево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 158 УК РФ.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали троих ранее судимых граждан, прибывших в столицу из Поволжья. Розыск еще одного соучастника продолжается.
Имеются основания полагать, что фигуранты могут быть причастны к аналогичным противоправным деяниям, совершенным на территории Московского региона. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк
Скачать видео
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На востоке Москвы задержаны подозреваемые в краже денежных средств

В отделении банка на Сиреневом бульваре злоумышленники похитили денежные средства, используя

Отмычки, воры, Протвино. Оперативниками ГУУР МВД России по подозрению в серии квартирных краж задержаны трое подозреваемых

В результате оперативно-розыскных мероприятий на Симферопольском шоссе оперативники задержали

В Муйском районе полицейскими раскрыта кража из православного храма

Злоумышленник похитил деньги из ящика для пожертвований.

Сотрудники полиции в Лесосибирске задержали подозреваемого в краже золотых изделий из местного храма

Полицейские в Лесосибирске задержали подозреваемого в хищении пожертвований из храма.

В Москве полицейские задержали подозреваемых в попытке кражи денег из банкомата

"В отдел полиции поступило сообщение от сотрудника службы безопасности финансово-кредитной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области