В рамках блог-тура студентов познакомили с работой пожарной охраны

17-12-2021, 20:20
Молодые люди не скрывали своих эмоций и впечатлений и были рады познакомиться с пожарными и узнать про их быт не из книг, заметок в интернете, а пообщаться лично.

В преддверии Дня спасателя был организован блог-тур для будущих журналистов. Студент Государственного института кино и телевидения совместно со студентом-видеооператором Московского института электронной техники, побывали в гостях у 61 пожарно-спасательной части г. Москвы.
Молодые люди не скрывали своих эмоций и впечатлений и были рады познакомиться с пожарными и узнать про их быт не из книг, заметок в интернете, а пообщаться лично.
Командир отделения Евгений Антонов познакомил с ребят с пожарной техникой, находящейся на вооружении части. Рассказал и показал боевую одежду пожарного, уточняя, для чего необходим каждый элемент для огнеборца.
Каким же должен быть человек, решивший связать свою жизнь с пожарной охраной? Евгений не задумываясь ответил, что физически развитым, выносливым и умным. Ведь ребятам на выездах приходится брать с собой очень много тяжелого вооружения, необходимого для действий по спасению людей. При этом зачастую приходится пешком преодолевать немалое расстояние от машины до необходимого подъезда, так как проехать до места пожара просто не представляется возможным, а еще необходимо подняться пешком на необходимый этаж и провести разведку всех вышерасположенных этажей. А самое главное - действовать необходимо оперативно и грамотно.
Евгений рассказал, что их часть на протяжении уже многих лет признана лучшей в округе и, безусловно, в этом огромная заслуга всего личного состава данного подразделения. Сотрудники части неоднократно становились не только призерами, но и победителями кубка по боевому развертыванию г. Москвы, волейболу, различным другим эстафетам.
Сам Евгений Антонов окончил медицинский колледж, будучи в 10 классе он точно знал, что хотел помогать людям. Так его и В«занеслоВ» в пожарную охрану. За 20 службы много было как достаточно интересных случаев во время выездов, так и трагических. С особенной искренностью он вспоминает, как на пожаре спасал собак и кошек. Иногда даже приходилось реанимировать их при помощи свой маски, используя сжатый воздух.
На пункте связи ребята узнали, как осуществляется прием заявки и высылка техники и личного состава к месту чрезвычайной ситуации.
Знакомство с представителями пожарной охраной всегда вызывает много эмоций, ведь это люди, каждый день находящиеся в экстремальных условиях, а порой действующие на грани человеческих возможностей. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Экскурсия для школьников в 10 пожарно-спасательной части

На территории Тверского района в стенах 10 пожарно-спасательной части Управления по ЦАО Главного

Юным экскурсантам о пожарном деле

Дети получили заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть, так как данные мероприятия

Экскурсия для детей в пожарную часть

Экскурсия, в ходе которой они узнали не только много нового, но и много полезного, оставила у

О непростой работе пожарного на экскурсии

В 54 пожарно-спасательной части Западного округа г. Москвы прошла экскурсия для учеников 4В«ДВ»

Экскурсия для детей в 42 пожарную часть

Пожарную часть № 42 городского округа Троицк посетили дети дошкольного возраста из многодетных

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.