В УВД по ЦАО руководители поздравили ветерана органов внутренних дел с 75-летием

25-12-2021, 17:05
Иван Печенкин прослужил в органах внутренних дел с марта 1969 года по июнь 2000 года, пройдя путь от рядового до подполковника милиции...

В УВД по ЦАО руководители поздравили ветерана органов внутренних дел с 75-летием, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Руководящий состав и совет ветеранов УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве поздравили ветерана органов внутренних дел Ивана Печенкина с 75-летием.
В день рождения Ивану Степановичу Печенкину в торжественной обстановке председатель совета ветеранов УВД по ЦАО Нели Нечаева вручила «Знак почёта ветеранов МВД», а также поздравительные адреса от имени начальника УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве, генерал-майора полиции Станислава Сулакова и председателя совета ветеранов ГУ МВД России по г. Москве генерал-майора милиции в отставке Василия Купцова.
Иван Печенкин прослужил в органах внутренних дел с марта 1969 года по июнь 2000 года, пройдя путь от рядового до подполковника милиции. За период службы он неоднократно поощрялся нагрудными знаками и медалями МВД России.
По выходу на пенсию продолжил заниматься ветеранской организацией в ОМВД России по району Замоскворечье, которую возглавил в 2003 году, где трудится и по сей день.
Иван Печенкин организовывает и проводит занятие с личным составом по патриотическому воспитанию. Особое внимание уделяет взаимодействию с ветеранами Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и оказанию им всевозможной помощи. Под руководством юбиляра был собран материал для издания книги под названием «Как закалялась милицейская сталь в Москворецком районе». Также Иван Печенкин инициировал установку памятной доски милиционерам Е.П. Шверкову и С.М. Пекалову, которые героически сражались на фронтах Первой мировой войны, но позже, став милиционерами, погибли при исполнении своих служебных обязанностей при задержании особо опасных преступников в 1918 году. Позже в 2012 году под руководством Ивана Степановича в преддверии празднования Дня сотрудников органов внутренних дел состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь героев, павших во имя безопасности граждан.
Ветераны, пришедшие поздравить юбиляра с днём рождения, пожелали Ивану Степановичу долгих лет жизни, сил, здоровья и оптимизма. А по окончанию торжества вместе сделали памятное фото.

Пресс-служба УВД по ЦАО
(495) 600-11-60
 
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Красноярске сотрудники полиции и общественники поздравили ветерана МВД с 76-летием

Сотрудники полиции и председатель Совета ветеранов отдела полиции № 1 МУ МВД России «Красноярское»

Руководство УВД по САО поздравило ветерана органов внутренних дел с 73 –летием

Тютин Илья Иванович родился 15 августа 1948 года. В органах внутренних дел прослужил 28 лет...

Сотрудники полиции и ветераны ОВД поздравили подполковника милиции в отставке Ивана Кревина с юбилеем

Сотрудники ОП № 4 МУ МВД России «Красноярское» поздравили подполковника милиции в отставке Ивана

Полицейские Абанского района поздравили с праздником ветеранов ОВД

Сотрудники полиции Абанского района поздравили сотрудников органов внутренних дел в отставке с

В Закаменском районе полицейские поздравили ветерана с Днем защитника Отечества

Иван Васильевич Яньков прослужил в правоохранительных органах 25 лет.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Усолье-Сибирском за мошенничество осуждены бывший специалист органов опеки и попечительства города и 16 опекунов

Следствием и судом установлено, что с 2015 по 2020 гг. чиновница, используя свое служебное положение, через свою знакомую совместно с другими фигурантами уголовного дела из категории опекунов, изготавливали и предоставляли в банк поддельные документы, разрешающие проведение финансовых операций по

До конца голосования за объекты, которые благоустроят в 2025 году, осталось четыре дня

Участие в голосовании за благоустройство общественных территорий в Ангарском округе приняли уже более 29 тысяч человек. Работы пройдут по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2025 году. До завершения голосования осталось четыре дня,

В Иркутске перед судом предстанет мужчина по обвинению в убийстве, совершенном 16 лет назад

По версии следствия, 29 марта 2008 года в квартире, расположенной в районе Синюшиной горы, 21-летний мужчина из личных неприязненных отношений к своему однокласснику в ходе ссоры во время совместного распития спиртных напитков, нанес последнему множественные ножевые ранения. От полученных травм

Главы городов и поселений получили награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления

Медали «За развитие местного самоуправления» удостоен мэр Ангарского округа, заместитель председателя Ассоциации муниципальных образований Иркутской области Сергей Петров. Награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил накануне.