Фигурантам уголовного дела, обвиняемых в убийстве столичного предпринимателя на юго-западе Москвы вынесен приговор

30-12-2021, 22:14
Собранные следственным управлением по Юго-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 43-летней женщины и двух мужчин 34 и 29 лет. В зависимости от роли каждого приговором суда они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, п. В«зВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства по найму и убийство по найму).

Собранные следственным управлением по Юго-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 43-летней женщины и двух мужчин 34 и 29 лет. В зависимости от роли каждого приговором суда они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, п. В«зВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства по найму и убийство по найму).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2019 года женщина, испытывая личные неприязненные отношения к супругу, с которым находилась в бракоразводном процессе, решила организовать его убийство. С этой целью она вступила в преступный сговор с двумя мужчинами, пообещав передать им за убийство супруга 2 млн рублей. Действуя во исполнение общего преступного плана, 15 сентября 2019 года обвиняемая позвонила мужу и попросила о встрече вблизи жилого дома, расположенного по улице Обручева города Москвы. В указанном месте его поджидал исполнитель, который нанёс потерпевшему множественные удары ножом, после чего скрылся. Потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, где несмотря на оказанную помощь, через несколько дней скончался.

Благодаря грамотно спланированным совместным мероприятиям следователей столичного Следственного комитета и сотрудников уголовного розыска ГУ МВД России по городу Москве установлены и задержаны заказчица преступления, а также организатор и исполнитель убийства, являющиеся гражданами иностранного государства.

По месту жительства фигурантов проведены обыски, в ходе которых обнаружены предметы имеющие значения для следствия, в том числе мобильные телефоны по которым общались фигуранты. Поскольку общение заказчица преступления осуществляла с организатором на иностранном языке в ходе следствия проведена сложная лингвистическая судебная экспертиза, выводы которой полностью изобличают соучастников в инкриминируемом деянии. Проведен большой объем следственных и процессуальных действий, под тяжестью имеющихся доказательств исполнитель преступления полностью признал свою вину, дал признательные показания и изобличил соучастников в совершенном преступлении.

Приговором суда трём подсудимым назначено наказание от 12 до 14 лет лишения свободы с отбыванием в колониях общего и строгого режимов. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Вынесен приговор участникам несанкционированной акции в центре Москвы

Собранные первым управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления

В Москве вынесен приговор двум мужчинам за организацию и участие в деятельности террористической организации

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета

В Москве вынесен приговор двум мужчинам, обвиняемым в организации и участии в деятельности террористической организации

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета

Мужчина признан виновным в истязании и ненадлежащем воспитании сына на западе Москвы

Собранные следственными органамиВ Главного следственного управления Следственного комитета

В Республике Тыва женщина и ее сожитель признаны виновными в организации и пособничестве покушению убийства двух лиц, по найму

Сообщает Cледственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва:

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.

Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в общегородском субботнике

п»їТрадиционный весенний субботник провели сегодня депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, сотрудники аппарата, помощники депутатов и депутаты Молодежного парламента. К ним присоединился и сенатор от Иркутской области Андрей Чернышев. Был убран участок на территории острова Конный

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».