Полицейские Юго-Западного округа задержали подозреваемого в совершении действий сексуального характера

19-01-2022, 21:10
Злоумышленник проследовал за 43-летней жительницей столицы от станции метро «Новые Черемушки» до дома на улице Гарибальди, схватил ее и попытался затащить за гаражи...

Полицейские Юго-Западного округа задержали подозреваемого в совершении действий сексуального характера, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по району Черемушки совместно с коллегами из ОУР УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержан подозреваемый в совершении действий сексуального характера в отношении двух женщин», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин. 

Установлено, что злоумышленник проследовал за 43-летней жительницей столицы от станции метро «Новые Черемушки» до дома на улице Гарибальди, и заговорил с ней под предлогом показать ему дорогу по навигатору. Женщина согласилась, достала телефон и начала искать адрес. Неожиданно незнакомец схватил ее и попытался затащить за гаражи, принуждая вступить с ним в половую связь. Женщина стала громко кричать, на ее крики откликнулись прохожие, после чего злоумышленник скрылся.
Также полицейскими установлено, что данный гражданин совершил противоправные действия в отношении 23-летней девушки. От станции метро «Калужская» он проследовал до ее места проживания и предложил познакомиться. Девушка ответила отказом и побежала в сторону дома. Однако злоумышленник догнал ее, схватил и совершил аналогичные действия, как и в первом случае. Потерпевшей удалось вырваться и забежать домой.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и на Одесской улице задержали подозреваемого. Им оказался 21-летний приезжий.
Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 1 статьи 131 УК РФ «Изнасилование». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.
Пресс-служба УВД по ЮЗАО
(499) 129-75-56
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Красноярском крае полицейские задержали подозреваемого в особо тяжком преступлении

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Канский» установили и задержали подозреваемого в

Оперативники ЦАО г. Москвы задержали подозреваемого в попытке грабежа

Злоумышленник попытался отобрать у женщины сумку, однако она не выпустила ее из рук и упала на

Полицейские СЗАО задержали подозреваемого в ограблении пенсионера

Злоумышленник в автобусе приметил супружескую пару пенсионеров и проследовал за ними. На улице он

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в особо тяжких преступлениях в отношении несовершеннолетних

Злоумышленник в своей фотостудии на 2-й Карачаровской улице во время фотосессий совершал

В Юго-Западном округе полицейские задержали подозреваемого в противоправных деяниях

Неожиданно водитель сорвал с шеи пассажирки золотую цепочку и несколько раз ударил ее. После чего,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Александра Ведерникова с 30-летием Законодательного Собрания Иркутской области

Дорогие друзья! Поздравляю вас с 30-летием со дня образования Законодательного Собрания Иркутской области! 20 апреля 1994 года состоялась первая сессия нового представительного органа власти Иркутской области. Перед депутатами стояла масштабная задача – в короткие сроки для полноценной жизни

Игорь Кобзев провел телемост с бойцами из Иркутской области, участвующими в СВО

Телемост с военнослужащими, участвующими в специальной военной операции, прошел 20 апреля в Иркутске. На этот раз на связь с родными вышли бойцы родом из Иркутска, Иркутского, Тулунского, Братского, Качугского и Слюдянского районов. Провел телемост Губернатор региона Игорь Кобзев.

Совместные направления работы определили участники IV форума бурят Прибайкалья

В Иркутске продолжаются мероприятия IV форума бурят Прибайкалья, стартовавшего накануне. Сегодня вместе с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым участники форума посетили Суворовское училище. Здесь же обсудили основные направления совместной работы. Среди них — развитие образования,

В Иркутской области увеличили оперативность тушения лесных пожаров

Федеральный штаб по тушению лесных пожаров провел сегодня заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский. О прохождении пожароопасного сезона в Иркутской области в онлайн-режиме доложил заместитель Председателя Правительства региона Владимир Читоркин.

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по