Сотрудники полиции на севере Москвы выявили серию мошенничеств

26-01-2022, 19:50
Пользуясь служебным положением, злоумышленница распоряжалась финансовыми средствами одного из крупнейших дилеров немецких автомобилей премиум-класса...

Сотрудники полиции на севере Москвы выявили серию мошенничеств, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве задержана подозреваемая в хищении денежных средств путем мошенничества.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными выявлен факт хищения денежных средств должностным лицом компании, осуществляющей на территории Российской Федерации деятельность в сфере купли-продажи автомобилей иностранного производства.
Установлено, что на основании договора о передаче полномочий единоличного исполнительного органа и оказании услуг аутсорсинга злоумышленница распоряжалась финансовыми средствами одного из крупнейших дилеров немецких автомобилей премиум-класса. Женщина через систему «банк-клиент» общества вносила фиктивные платежные поручения, на основании которых со счета фирмы-компаньона систематически осуществлялись необоснованные списания. Денежные средства фигурантка впоследствии обращала в свою пользу.
Полицейские выявили 13 эпизодов противоправной деятельности задержанной. В результате регулярных незаконных махинаций подозреваемая завладела денежными средствами в размере 3 млн 700 тысяч рублей.
Следственной частью следственного управления УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», соединенные в одно производство.
Оперативниками проведен обыск по адресу проживания фигурантки, в результате которого были изъяты предметы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.
В настоящее время злоумышленнице предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Расследование уголовного дела продолжается.
Максимальное наказание за данное деяние – до 6 лет лишения свободы.
Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Новой Москве задержана подозреваемая в краже

Злоумышленница, пользуясь своим служебным положением, на протяжении нескольких дней переводила

На востоке столицы задержана подозреваемая в мошенничестве

Злоумышленница, имея доступ к финансам компании, под предлогом оплаты составленных ей же

Полицейские ОЭБиПК УВД по САО пресекли мошенничество в сфере строительства

Под предлогом выгодного инвестиционного вложения в строительство потерпевшая передала генеральному

В Москве пресекли хищение денежных средств компании

В настоящий момент сотрудники полиции выявили уже более 100 дополнительных эпизодов мошенничества.

В Красноярском крае полицейские установили подозреваемую, похитившую у своих работодателей свыше 3,5 миллиона рублей

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

Общегородской субботник проходит в Ангарске

Большинство предприятий, организаций и учреждений Ангарска сегодня, 19 апреля, вышли на общегородской субботник. В мероприятии приняли участие общеобразовательные организации, учреждения дополнительного образования, общественники, предприниматели. Традиционно к уборке города подключились

Сотрудники МЧС России напоминают о недопустимости сжигания сухостоя и мусора

В ряде районов Иркутской области установившаяся сухая тёплая и ветреная погода сказалась на повышении уровня пожароопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.

В Иркутске проходит IV форум бурят Прибайкалья

Вопросы сохранения национальной культуры и традиций обсуждаются сегодня на форуме бурят Прибайкалья в Иркутске. С приветственным словом к участникам обратились губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, заслуженный юрист России,