Сотрудниками полиции на юго-востоке столицы задержаны подозреваемые в разбойном нападении

27-01-2022, 15:35
Во время драки злоумышленники забрали мобильный телефон потерпевшего и его сумку с личными документами...

Сотрудниками полиции на юго-востоке столицы задержаны подозреваемые в разбойном нападении, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Кузьминки задержали двоих приезжих граждан, подозреваемых в разбойном нападении на 36-летнего мужчину.
Установлено, что потерпевший во дворе на Окской улице увидел двух неизвестных, которые распивали алкогольные напитки, и решил к ним присоединиться. В ходе общения между мужчинами возник конфликт, который перерос в драку. Один из злоумышленников забрал мобильный телефон из кармана брюк потерпевшего, кроме того, подозреваемые похитили его сумку с личными документами. Сумма ущерба составила 5,5 тысяч рублей.
Прибывшие сотрудники полиции обнаружили на месте происшествия 36-летнего мужчину, который лежал на снегу. Полицейские вызвали бригаду скорой медицинской помощи, гражданин был доставлен в лечебное учреждение, где ему оказали помощь.
Сотрудники полиции в кратчайшие сроки установили личности подозреваемых и задержали их недалеко от места происшествия. Ими оказались двое приезжих мужчин 23 и 24 лет. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.
По данному факту следствием ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ "Разбой". В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Также задержанные привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство"», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин. 
Пресс-служба УВД по ЮВАО
(495) 709-18-18
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в противоправных деяниях

Во время потасовки один из подозреваемых незаметно вытащил из кармана брюк своего оппонента

Сотрудники полиции на юго-востоке Москвы задержали троих подозреваемых в грабеже

В ходе конфликта трое злоумышленников начали наносить потерпевшему удары по лицу, после чего

Сотрудники полиции в Солнцево задержали подозреваемых в разбойном нападении на курьера

Неожиданно один из злоумышленников выхватил товар, а второй стал угрожать предметом, похожим на

Полицейскими Юго-Восточного округа Москвы задержаны подозреваемые в совершении разбоя

В результате конфликта злоумышленники, угрожая предметами, схожими с ножом и пистолетом, забрали у

Оперативники района Кузьминки задержали подозреваемых в разбойном нападении

Злоумышленники, угрожая предметами, похожими на нож и шампур, открыто похитили у гражданина

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске появилась улица имени Боринского Анатолия Алексеевича

Решение об увековечивании памяти Боринского Анатолия Алексеевича путем переименования его именем улицы Прибрежной Ангарска приняли депутаты на очередном заседании Думы 23 апреля. С этой инициативой в администрацию муниципалитета обратились жители округа.

В Иркутской области осудили мужчину за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

38-летний житель Приангарья проведет 3 года и 2 месяца в исправительной колонии общего режима за повторную езду в нетрезвом виде.

В Иркутске телефонные аферисты похитили у стоматолога свыше 2 миллионов рублей, используя новую схему

Всего за прошедшие сутки 4 иркутян обратились в полицию с заявлениями о мошенничестве.

В Нижнеудинске состоялось заседание общественного совета

В рамках заседания представители Совета обсудили мероприятия, запланированные на второй и третий квартал текущего года,  отдельно остановились на проведении акций с участием несовершеннолетних в период летних каникул

Дополнительными мерами социальной поддержки за счет местного бюджета в прошлом году воспользовались более 12 тысяч жителей

В Ангарском округе в местном бюджете ежегодно предусматриваются средства на дополнительную социальную поддержку жителей. Об этих мерах рассказал в докладе об итогах работы за 2023 год мэр Сергей Петров. В 2023 году в Ангарском округе действовало 15 муниципальных мер дополнительной поддержки. Ими