Меры воздействия на должника

10-02-2022, 15:35
После наложения исполнительского сбора и вынесения судебным приставом запрета на совершение регистрационных действий в отношении недвижимого имущества житель Москвы выплатил крупную задолженность по налоговым платежам.
В отделе судебных приставов по Юго-Восточному административному округу ГУФССП России по г. Москве на принудительном исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с мужчины налогов, а также пеней в размере более 30 млн рублей.
Должник знал о возбужденном исполнительном производстве, но не спешил исполнять требования судебного пристава. За неисполнение решения суда в установленный законом срок судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере более 2 млн рублей.
Также сотрудник ведомства применил меры принудительного воздействия, в том числе вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении 17 объектов недвижимости, принадлежащих неплательщику.
Меры подействовали: мужчина оплатил налоговую задолженность в полном объеме, а также больше 1 млн рублей исполнительского сбора. Взыскание оставшейся части исполнительского сбора находится на контроле у судебного пристава.
Чтобы избежать увеличения размера задолженности посредством наложения судебным приставом исполнительского сбора, сотрудники ГУФССП России по г. Москве рекомендуют своевременно оплачивать долги. Сделать это можно, скачав на официальном сайте квитанцию для оплаты задолженности в кредитной организации или зайдя в личный кабинет на Едином портале госуслуг.
Пресс-служба ГУФССП России по г. Москве
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ограничение прав привело к оплате долга

Ограничение на выезд за пределы страны, вынесенное сотрудником органа принудительного исполнения в

Своевременная оплата долгов освобождает от мер принудительного исполнения

Задолженность по налоговым платежам оплачена должником после запрета на проведение регистрационных

Взыскана задолженность по налогам

Житель района Кунцево полностью оплатил транспортный налог в размере более 400 тыс. рублей после

Житель Нижегородской области получил задолженность по заработной плате

Судебные приставы Останкинского отдела судебных приставов ГУФССП России по г. Москве добились

Несвоевременная оплата приводит к увеличению суммы задолженности

Нежелание в установленный срок оплатить задолженность привело к вынесению постановления о

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Полицейские провели цикл лекций для учащихся Иркутского государственного университета

Сотрудники полиции рассказали будущим выпускникам о порядке поступления на службу, о социальных гарантиях, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, льготах и перспективах карьерного роста.

В 11 эпизоотических очагах Иркутской области снят карантин по заразному узелковому дерматиту

Указом Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева https://t.me/kobzevii на территории Приангарья с 26 апреля в 11 эпизоотических очагах Приангарья сняты ограничительные мероприятия (карантин), введенные для предотвращения распространения и ликвидации очагов заразного узелкового дерматита крупного

В ДТП со школьным автобусом в Урике дети не пострадали

В произошедшем сегодня, 27 апреля, дорожно-транспортном происшествии со школьным автобусом на территории Уриковского муниципального образования в Иркутском районе дети не пострадали.

С 1 мая неработающие пенсионеры Иркутской области могут воспользоваться бесплатным проездом на железнодорожном транспорте пригородного сообщения

Соответствующее соглашение заключено министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области на 2024 год с Байкальской пригородной пассажирской компанией.

Школьники Приангарья могут принять участие в патриотической акции «Летописец сердец»

Школьники Приангарья смогут принять участие во всероссийской ежегодной патриотической акции «Летопись сердец», которая в этом году посвящена детской литературе и кинофильмам для детей о Великой Отечественной войне. Акция пройдет с 1 по 15 мая 2024 года в рамках межведомственного

В Черемховском районе завершат капитальный ремонт автодороги Верхний Булай — Лохово — Нены

Капитальный ремонт автомобильной дороги межмуниципального значения Верхний Булай — Лохово — Нены завершат в этом году в Черемховском районе. Его ведут по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом РФ на участке протяженностью десять километров,