На пожаре в Северном округе спасена женщина и домашние питомцы

22-02-2022, 17:50
На этом пожаре подразделениями Главного управления МЧС России по г. Москве были спасены одна женщина и домашние питомцы. Площадь пожара составила 36 квадратных метров. В ходе тушения пожара и ликвидации его последствий было задействовано 16 единиц техники и 56 человек личного состава.

Прибывшие 21 февраля по адресу: Ленинградское шоссе, дом 124, корпус 1, пожарно-спасательные подразделения незамедлительно приступили к ликвидации пожара и спасению людей. По первым признакам пожара балконы 15 и 16 этажей двадцатидвухэтажного дома были окутаны пламенем, из окон квартир валил чёрный дым. Хозяева горящей квартиры покинули горящее помещение самостоятельно, а вот соседям повезло меньше. Перекинувшийся огонь на балкон вышележащего 16 этажа проникал в квартиру. Из окна 16 этажа женщина просила о помощи. Она не могла покинуть квартиру - огонь и едкий дым перекрыли ей пути эвакуации. В ходе проведения разведки и тушения пожара с помощью самоспасательного устройства В«ФЕНИСТВ» пожарные вывели женщину из дымовой ловушки и передали в руки медиков. Разведка проводилась параллельно с тушением, защищая пути эвакуации, из задымлённого подъезда выводили жителей дома. Водяные стволы подавались на тушение пожара и сбитие открытого огня в целях недопущения его перехода на вышележащие этажи.
В«На улице ко мне подошли жильцы с 17 этажа и попросили спасти их домашних питомцев, - продолжает Дмитрий Логинов. – Они объяснили, что в панике эвакуировались, а собаки остались в квартире. Едкий дым наполнял квартиру и животные могли погибнуть. Поднялись в квартиру, собаки были в шоковом состоянии и вели себя очень агрессивно. Время шло на секунды. После спасения обе собаки благополучно были переданы в руки своих счастливых хозяевВ».
На этом пожаре подразделениями Главного управления МЧС России по г. Москве были спасены одна женщина и домашние питомцы. Площадь пожара составила 36 квадратных метров. В ходе тушения пожара и ликвидации его последствий было задействовано 16 единиц техники и 56 человек личного состава. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На пожаре в Северном округе столицы были спасены 12 человек

Пожарно-спасательными подразделениями были спасены двенадцать человек, семеро из них дети. Площадь

Спасение людей на пожаре

30 мая 2021 года в 15:39 в В«Центр управления в кризисных ситуацияхВ» Главного управления МЧС

Отважных людей ни что не остановит

В результате оперативных и слаженных действий пожарных жертв удалось избежать.

Московские пожарные ликвидировали пожар в центре Москвы

13 декабря 2020 года, в 10 часов 36 минут в Центр управления в кризисных ситуациях Главного

3 человека спасены и 20 человек эвакуированы камчатскими огнеборцами во время тушения пожара

20 человек были эвакуированы, еще трое спасены во время тушения пожара, который произошел на улице

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.