Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (09(9804) от 15 марта 2022 года)

15-03-2022, 21:25
«Цветы для автоледи», Страна героев, Часовые родины стоят. Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты www.petrovka-38.com...

Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (09(9804) от 15 марта 2022 года), сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«ЦВЕТЫ ДЛЯ АВТОЛЕДИ»
На площади Никитских ворот в рамках акции «Цветы для автоледи» сотрудники ГИБДД УВД по ЦАО вместе  с Благотворительным фондом «Петровка, 38», Советом отцов города Москвы, артистами и представителями общественных организаций поздравили с 8 Марта женщин-водителей. Читайте на странице 2.
ПОБЕДИТЕЛИ СЕГОДНЯ — ВСЕ!
Всероссийские открытые соревнования по лыжным гонкам «Динамовская лыжня — 2022» состоялись на стадионе «Зоркий» в Красногорске. Участие в состязаниях приняли больше тысячи человек, в том числе сильнейшие спортсмены столичной полиции. Читайте на странице 2.
СТРАНА ГЕРОЕВ
«Я русский человек. Как говорится, у меня в роду кругом Иваны да Марьи. Но когда я вижу примеры такого героизма, как у молодого парня Нурмагомеда Гаджимагомедова, уроженца Дагестана, лакца по национальности, других наших воинов, мне хочется сказать: я — лакец, я — дагестанец, я — чеченец, ингуш, русский, татарин, еврей, мордвин, осетин». Читайте на странице 3.
ДОСТОЙНО НЕСТИ ЗВАНИЕ СЛЕДОВАТЕЛЯ
По итогам прошлого года в конкурсе профессионального мастерства столичного полицейского ведомства в номинации «Лучший следователь подразделений предварительного следствия» признана старший следователь по особо важным делам СУ на Московском метрополитене майор юстиции Марина КУРОЧКИНА.  Читайте на странице 3.
НА ПОСТУ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА!
16 марта 1937 года приказом наркома внутренних дел СССР № 0018 в составе Главного управления рабоче­крестьянской милиции НКВД СССР был сформирован отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности и спекуляцией (ОБХСС). Читайте на странице 4.
ЧАСОВЫЕ РОДИНЫ СТОЯТ
18 марта исполняется 53 года со дня образования Полка полиции по охране дипломатических представительств и консульств иностранных государств ГУ МВД России по городу Москве. В преддверии этой даты состоялась беседа корреспондента «Петровки, 38» с командиром подразделения полковником полиции Валерием ГОНИКОВЫМ. Читайте на странице 5.
ПОДСАЖЕТ НЕ ТОЛЬКО ЗАКОН, НО И СОВЕСТЬ
Памятка, изображение которой вы видите на снимке, должна в очередной раз напомнить потенциальному нарушителю не только о его возможной ответственности перед законом, но и о том, какой грех на душу берёт садящийся за руль в состоянии опьянения. Сегодня мы наблюдаем за ходом мероприятия, которое сопровождается раздачей сотрудниками ГИБДД подобных стикеров водителям на московских улицах. И не только водителям. Читайте на странице 6.
«ЗДЕСЬ СРАЗУ ПОЧУВСТВОВАЛА: Я НА СВОЁМ МЕСТЕ»
Начальник правового отдела УВД по ЮАО подполковник внутренней службы Анастасия ХАРИТОНОВА неоднократно становилась героиней наших статей. Её подразделение не раз побеждало в конкурсах профессионального мастерства и занимало призовые места. Читайте на странице 7.
БЕЗЗАЯВИТЕЛЬНЫЙ ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ЛЬГОТ ПО ИМУЩЕСТВЕННЫМ НАЛОГАМ
Продолжение на странице 7.
ОПАСНЕЕ ЛИ «СОЛИ» «ФЕНА»?
В последнее время в полицейских сводках УВД по СВАО постоянно встречаются сообщения о достижениях отдела по контролю за оборотом наркотиков. Раскрытие следует за раскрытием, изымаются партии наркотиков от сотен граммов до нескольких килограммов. Читайте на странице 8.
С «КОЛЁСАМИ» НА КОЛЁСАХ
Правоохранительные органы ведут активную борьбу с распространением наркотиков. В ходе несения службы наряду с обеспечением безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции столицы вносят свой вклад в борьбу с этим злом.  Читайте на странице 8.
МНОГОДАРЮ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА
В прямом эфире из студии «Вечерней Москвы» было объявлено о старте благотворительного марафона проекта «МногоДарю», в рамках которого можно передать компьютерную технику детям из нуждающихся семей. Продолжение на странице 9.
БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ
В Московском городском суде завершилось слушание уголовного дела об убийстве в 1995 году двух милиционеров — младшего сержанта милиции отдела вневедомственной охраны УВД Южного административного округа Александра Козырева и младшего сержанта Григория Александрова. Суровый приговор подсудимому Олегу Бабаеву судья вынес на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных, посчитавших, что вина доказана полностью. Читайте на странице 9.
 ПРАВООХРАНИТЕЛЬ­ВЕТЕРАН ИЗ «БОЕВОГО БРАТСТВА»
Полковник полиции в отставке Николай КОБАЧЁВ, принятый на службу в органы внутренних дел ещё в советскую пору, посвятил правоохранительной деятельности около трёх десятков лет и является ветераном труда. Начавший служебную карьеру в столице рядовым сотрудником транспортной милиции, впоследствии Николай Михайлович сумел проявить свои организаторские способности на руководящих постах в службе участковых на районном и окружном уровнях мегаполиса. Читайте на странице 10.
ВОЛКИ В ГОРОДЕ
Сюжет о деле четвертьвековой давности, который вы готовитесь прочесть, родился как следствие моего общения с начальницей ЭКЦ Управления по Западному административному округу Москвы Светланой ГАЛКИНОЙ. Она, будучи молодым (можно даже сказать «юным») экспертом-криминалистом, уже через несколько месяцев после начала работы оказалась одной из ключевых фигур в расследовании громкого преступления. Читайте на странице 11.
И ТЫ ОТ НАС В БЕССМЕРТИЕ УШЁЛ
1 марта 2022 года после продолжительной болезни скончался наш коллега полковник внутренней службы в отставке Сергей Михайлович Дышев. Читайте на странице 12.
ЛУЧШИЙ
Не поймёшь, как там в небесной канцелярии нам расписывают сроки. Второй раз за небольшой период приходится повторять эту фразу. В сентябре прошлого года ушёл подполковник Андрюша Рубцов — самый молодой на нашем курсе. А теперь в мир иной навсегда отправился полковник Серёжа Дышев — также один из самых юных парней нашего курса. Им бы жить и жить! Продолжение на странице 13.
ПОКУШЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ
Ровно через шесть лет после убийства Александра II стараниями боевой группы последователей народовольцев «Террористическая фракция» 1 марта 1887 года предполагалось убить императора-миротворца Александра III. Так было задумано боевиками. Покушение сорвалось, а фигуранты дела теперь известны едва ли не каждому из нас. Словом, 1887 год для России выдался «с изюминкой». Читайте на странице 14.
ЖИВЁТ ТАКОЙ ПАРЕНЬ
В Википедии об Александре ШАГАНОВЕ сказано: «Советский и российский поэт­песенник, автор слов к популярным эстрадным песням». Пожалуй, слишком сухо. Ведь многие песни на его слова стали народными, их исполняют самые известные артисты. Читайте на странице 15.
Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты www.petrovka-38.com.
Также, если Вы хотите получать газету «Петровка,38» на дом, можно оформить подписку на Почте России. Подписной индекс 55054.

Редакция газеты «Петровка,38» ГУ МВД России по г. Москве.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Крупный пожар в многоквартирном доме в городе Шелехове ликвидировали пожарные

Крупный пожар в многоквартирном доме в городе Шелехове ликвидировали пожарные - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Константин Зайцев: Приоритет Правительства Иркутской области — исполнить поручения, обозначенные Губернатором в Послании

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 18 апреля выступил с ежегодным Посланием о положении дел в регионе в 2023 году и основных направлениях работы на текущий год. На оглашении Послания присутствовало более 400 человек – депутаты Заксобрания, мэры и представители муниципальных образований,

Иркутская область планирует участвовать во всех новых нацпроектах, обозначенных Президентом России

Иркутская область планирует принять участие во всех пяти новых национальных проектах, о которых сказал Президент России в своем Послании: «Семья», «Кадры», «Молодёжь России», «Продолжительная и активная жизнь» и «Экономика данных». Это плюс к тем 13 проектам, по которым работа уже ведется. Об этом

Подписано соглашение о взаимодействии между Правительством региона и Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области

В Иркутске сегодня, 18 апреля, подписано соглашение о взаимодействии между Правительством региона и Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области. Подписи под документом поставили Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и председатель ассоциации, мэр г. Черемхово Вадим Семенов.

В преддверии Дня местного самоуправления в Иркутской области вручили грамоты и благодарности Губернатора представителям муниципалитетов

В преддверии Дня местного самоуправления в Приангарье вручили Почетные грамоты и благодарности Губернатора Иркутской области за многолетний труд и высокий профессионализм представителям муниципальных образований региона.