Сотрудники Басманного межрайонного следственного отдела провели круглый стол со столичными студентами и школьниками

1-04-2022, 14:30
Сотрудники Главного управления – Басманного следственного отдела СУ по ЦАО ГСУ СК России по городу Москве инициировали и провели Межвузовский научно-практический круглый стол В«Проблемы выявления и расследования налоговых преступленийВ».

Сотрудники Главного управления – Басманного следственного отдела СУ по ЦАО ГСУ СК России по городу Москве инициировали и провели Межвузовский научно-практический круглый стол В«Проблемы выявления и расследования налоговых преступленийВ».
В мероприятии, проходившем под председательством руководителя отдела Валерия Гаврина, приняли участие учащиеся МГУ, МГЮА, РЭУ им. Плеханова, школы №1409, а также ветеран следствия Иосиф Гибгот.
В приветственном слове руководитель Басманного следственного отдела Валерий Гаврин рассказал о методике расследования налоговых преступлений и отметил, что они отличаются многообразием и разнообразием способов их совершения. Он подчеркнул, что налоговые преступления непосредственно посягают на экономическую безопасность.
Участники осветили в своих докладах такие темы, как: специфика налоговых преступлений; конкретные меры по оптимизации расследования; методика расследования налоговых преступлений, совершенных гражданами; трудности выявления уклонения коммерческих фирм от налогов через В«серыеВ» зарплаты; назначение и производство судебных экспертиз при расследовании налоговых преступлений; уголовно-правовая характеристика незаконного возмещения НДС; способы уклонения от уплаты налогов, применяемые организациями.
Представители образовательных учреждений отметили весомый вклад офицеров ведомства в работу по профилактике и предупреждении правонарушений путём привлечения молодежи к участию в подобных мероприятиях, выразив уверенность в укреплении дальнейшего взаимодействия и реализации совместных проектов.
В заключение мероприятияВ Валерий Гаврин и Иосиф Гибгот прокомментировали выступления ребят, ответив на вопросы учащихся, а также отметили высокий уровень подготовленных докладов. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Следователи столичного Следственного комитета провели межвузовский научно-практический круглый стол

Сотрудники Кунцевского межрайонного следственного отдела ГСУ СК России по городу Москве инициировали и провели межвузовский научно-практический круглый стол В«Расследование следователями СК РФ убийств, совершенных по предварительному сговору: методика и тактика, особенностиВ». В  В мероприятии, проводимом под председательством следователя Елены Мещеряковой, приняли участие ветеран

Офицеры Главного управления провели круглый стол с московскими студентами

В преддверии Дня знаний, сотрудники Пресненского межрайонного следственного отдела следственного управления по Центральному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве, в рамках правового просвещения и взаимодействия с общественностью, инициировали и провели со студентами Московского государственного юридического

Офицеры столичного Следственного комитета провели межвузовский научно-практический круглый стол со студентами московских вузов

Сотрудники следственного отдела по Басманному району следственного управления по Центральному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве, в рамках правового просвещения и взаимодействия с общественностью, инициировали и провелиВ круглый стол на тему: В«Роль патриотического воспитания и высшего образования в профилактике

Офицеры Главного управления провели межвузовский научно-практический круглый стол с учащимися столичных вузов, приуроченный к Международному дню молодежи

Накануне Международного дня молодежи сотрудники Гагаринского межрайонного следственного отдела следственного управления по Юго-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве, в рамках правового просвещения и взаимодействия с общественностью, инициировали и провели Межвузовский научно-практический круглый стол на

Сотрудники Кунцевского межрайонного следственного отдела провели круглый стол со столичными студентами и школьниками

Сотрудники Кунцевского межрайонного следственного отдела следственного управления по Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве,В в рамках правового просвещения и взаимодействия с общественностью, инициировали и провели научно-практический круглый стол В«Особенности расследования преступлений против общества и



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Юные инспекторы движения России стали победителями Межгосударственного слета отрядов ЮИД в Казахстане

В слете приняли участие 20 команд из всех областей Казахстана, а также шесть команд из стран СНГ

Вопросы безопасности обсудили на заседании рабочей группы КЧС Иркутской области

Почти полторы тысячи образовательных организаций Иркутской области 19 августа приняли участие во всероссийских учениях по отработке действий сотрудников охраны и работников образовательных организаций при захвате заложников и при нападении с использованием горючих жидкостей.

В Ангарском округе этим летом в разных формах занятости задействованы более 32 тысяч детей

Более пяти тысяч ребят побывали в загородных оздоровительных лагерях и свыше двух тысяч – в 26 лагерях дневного пребывания. В этом году они были организованы на базе 23 муниципальных общеобразовательных учреждений, а также при двух коррекционных школах и в санатории-профилактории «Родник». В

Четвёртый международный фестиваль подлёдного фридайвинга «Под лёд Байкала» пройдёт в марте 2027 года

В посёлке Листвянка 11–16 марта 2027 года пройдёт четвёртый международный фестиваль подлёдного фридайвинга «Под лёд Байкала».

В Байкальске с участием областных средств ремонтируют основное и вспомогательное оборудование ТЭЦ

Подготовку Байкальска к отопительному периоду 2026–2027 годов обсудили на заседании профильного оперативного штаба, которое провёл первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Андрей Соковиков. По поручению Губернатора региона Игоря Кобзева первый зампред регионального кабмина

В поселке Малая Топка начала работу новая врачебная амбулатория

В новой врачебной амбулатории в поселке Малая Топка начали прием пациентов. Объект возвели по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».