Сотрудники полиции столичного метрополитена задержали пассажира за незаконное ношение холодного оружия

2-04-2022, 17:15
По словам сотрудника службы безопасности, у пассажира в ходе проверки ручной клади обнаружены предметы, запрещенные для провоза в общественном транспорте...

Сотрудники полиции столичного метрополитена задержали пассажира за незаконное ношение холодного оружия, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейские УВД на Московском метрополитене задержали в метро приезжего 60-летнего мужчину, который пытался провезти холодное оружие.
В полицию поступило сообщение от сотрудника службы безопасности столичного метро. По его словам, у пассажира в ходе проверки ручной клади на станции «Черкизовская» обнаружены три предмета, запрещенные для провоза в общественном транспорте. Полицейские незамедлительно прибыли на место происшествия. В ходе досмотра у гражданина было обнаружено и изъято три ножа.
По результатам проведенного ЭКЦ УВД на ММ исследования два изъятых предмета относятся к категории колюще-режущего и клинкового холодного оружия. Третий нож является разделочным и к холодному оружию не относится. По словам задержанного, ножи он приобрел на рынке в Москве для дачных нужд.
В отношении нарушителя 1 отделом полиции УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по г. Москве составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 20.10 КоАП РФ «Незаконные изготовление, приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка, транспортирование, ношение или использование оружия, основных частей огнестрельного оружия и патронов к оружию» и назначено судом административное наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.
Пресс-служба УВД на Московском метрополитене информирует пассажиров, что на территории метрополитена запрещен провоз огнестрельного оружия, боеприпасов, а также колющих и режущих предметов. Нарушение правил пользования влечет за собой ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.
Сотрудники полиции столичного метрополитена также напоминают, что в случае обнаружения боеприпасов, оружия или предметов, похожих на них, необходимо незамедлительно сообщать об этом по телефонам дежурной части Управления внутренних дел: 8 (495) 621-01-31, 8 (495) 621-10-76 или «102» (с мобильного телефона – «112»).
Пресс-служба УВД на Московском метрополитене
(495) 628-31-18
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полицейские столичного метрополитена задержали пассажира, проехавшего станцию метро на крыше электропоезда

В ночное время, находясь около станции метро «Пионерская», мужчина спрыгнул с моста на крышу

На Таганке оперативники задержали подозреваемого в сбыте холодного оружия

В полицию поступила информация о том, что неизвестный предлагает к продаже предмет,

Полицейские УВД по ЗАО задержали подозреваемого в незаконном сбыте холодного оружия

Изъятый предмет изготовлен заводским способом и является стандартным кинжалом иностранного

В столичном метро полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении боеприпасов

В вестибюле станции метро «Киевская» Филевской линии при проведении досмотровых мероприятий

Сотрудники полиции УВД на Московском метрополитене задержали подозреваемого в хулиганских действиях в вагоне электропоезда

В вагоне электропоезда, следовавшего по Таганско-Краснопресненской линии столичного метрополитена,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области ожидаются усиление ветра, грозы, пыльные бури

По информации регионального управления МЧС России, 30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/c.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в Шелехове

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в городе Шелехов. Одним из почетных гостей отчетного концерта стал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов, который регулярно оказывает помощь и финансовую поддержку юным артистам. На концерте в