В Московской области двое членов банды признаны виновными в совершении серии преступлений

3-04-2022, 14:30
Собранные следственными органами ГСУ СК России по Московской областиВ доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговораВ в отношении двух членов устойчивой вооруженной группы. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209 УК РФ (участие в устойчивой вооруженной группе), ч. 3 ст. 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение или ношение оружия), ч. 3 ст. 222.1 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств), п. В«ж, зВ» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное организованной группой, сопряженное с бандитизмом), п. В«аВ» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное организованной группой).
Следствием и судом установлено, чтоВ в мае 1997 года на территории московского региона была создана банда для совершения вымогательства денежных средств у коммерсантов, а также убийств и совершения иных преступлений. Для реализации задуманного обвиняемые использовали при совершении нападений огнестрельное оружие и взрывные устройства различного типа. Действовали члены банды в период с мая 1997 года по февраль 2021, совершая преступления на территории Московской, Ярославской и Костромской областях.
Так, в августе 2012 года один из обвиняемых передал второму фигуранту уголовного дела ружье, предназначенное для убийства риелтора, который сокрыл доходы, часть с которых предназначалась для выплаты членам банды. Приехав в частный дом, где проживал потерпевший, расположенный в д. Торгашино Сергиево-Посадского городского округа обвиняемый произвел выстрел в мужчину, от которого тот скончался на месте происшествия. После совершенного преступления злоумышленник скрылся.
Ранее в отношении двух других членов данной банды уголовное дело было выделено в отдельное производство и приговором Московского областного суда они были признаны виновными и приговорены к 10 и 11 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.В 
В ходе предварительного следствия проведен большой объем работы по сбору и закреплению доказательств. На стадии предварительного следствия обвиняемые свою вину признали в полном объеме, рассказали об обстоятельствах совершенных ими преступлений и с ними было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Произведено более 20 допросов, следственные действия проводились на территории г. Москвы и Московской области, а также во Владимирской, Костромской и Ярославской областях. Один из фигурантов выдал также свой В«тайникВ» с огнестрельным оружием и денежными средствами в размере 10 тысяч евро, который для сохранности оставил у дальних родственников, назначено и проведено более 20 экспертиз, в том числе судебно-медицинские, психолого-психиатрические, молекулярно-генетические, баллистические, комплексные дактилоскопические. Собранные следователем доказательства и заключения экспертиз легли в основу обвинения.
Приговором суда подсудимые признаны виновными и им назначено наказание в видеВ 10 и 7В лет лишения свободы с отбыванием в колонииВ строгогоВ режима. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Московской области вынесен приговор восьми членам банды, признанным виновными в совершении серии разбойных нападений

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Московской области

В Москве осуждён участник преступной группировки, действовавшей в Забайкалье в 1990-х годах

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому

Мужчина признан виновным в убийстве знакомого в ресторане на юго-западе Москвы

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве

Вынесен приговор участнику В«орехово-медведковскогоВ» преступного сообщества

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета

В Забайкальском крае вынесен приговор бывшему участнику ОПГ, заключившему сделку со следствием

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области

На здании Правительства региона сегодня, 30 апреля, установили копию Знамени Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.