В Апаринках стартовали соревнования по пожарно-спасательному спорту

12-05-2022, 00:40
11 мая на базе учебно-тренировочного полигона Пожарно-спасательного центра в подмосковных Апаринках дан старт Чемпионату Москвы и Первенству Москвы по пожарно-спасательному споту.

11 мая на базе учебно-тренировочного полигона Пожарно-спасательного центра в подмосковных Апаринках дан старт Чемпионату Москвы и Первенству Москвы по пожарно-спасательному споту.
С приветственным словом к участникам соревнований обратился заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве (по Государственной противопожарной службе) Юрий Ткаченко: В«Пожарно-спасательный спорт является неотъемлемой частью подготовки пожарных. Выполнение нормативов позволяет оттачивать наиболее важные профессиональные навыки и умения, необходимые для борьбы с огнем. Желаю Всем честной и бескомпромиссной борьбы!В»
В своем обращении к спортсменам председатель Совета ветеранов ГУ МЧС России по г. Москве Леонид Коротчик подчеркнул необходимость важность соревнований: В«Соревнования по пожарно-спасательному спорту помогают сделать нашим пожарным быть сильнее духом и физически выносливее. Сегодня они борются за секунды, но завтра речь будет идти о спасении человеческих жизней. Желаю всем безупречно пройти все спортивные дисциплины и показать наилучшие результатыВ».
В течение 4 дней более 120 профессиональных спортсменов от Департамента ГОЧС и ПБ г. Москвы, Академии Государственной противопожарной службы МЧС России, Управления организации деятельности объектовых подразделений ГУ МЧС России по г. Москве, управлений столичного Главка МЧС по округам предстоит продемонстрировать свою силу, выносливость и профессионализм в спортивных дисциплинах: В«Штурмовая лестницаВ» - подъем в окно 2 и 4 этажей учебной башни, В«полоса препятствийВ», В«пожарная эстафетаВ» и В«боевое развертываниеВ». Все дисциплины моделируют действия пожарных и спасателей в условиях чрезвычайных ситуаций и взяты из повседневной деятельности. Соревнования будут проходить четыре дня, а награждение победителей состоится 14 мая.
В этом году пожарно-спасательному спорту исполнилось 85 лет. В честь юбилея на торжественном открытии чествовали ветеранов пожарно-спасательного спорта, которым вручили памятные подарки. Слова напутствия спортсменам перед соревнованиями произнесли заместитель руководителя Департамента ГОЧСиПБ г. Москвы – начальник Управления подготовки Дмитрий Скоркин, мастер спорта международного класса, рекордсмен мира, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Рустам Бегерин.
Традиционно соревнования в московском пожарно-спасательном гарнизоне проводятся под эгидой Главного управления МЧС России по г. Москве, Департамента ГОЧС и ПБ г. Москвы и Региональной общественной организации В«Спортивная федерация пожарных и спасателейВ».
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В столичном управлении МЧС прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу

В рамках спартакиады Главного управления МЧС России по г. Москве на стадионе Учебного полигона для

В Москве начался смотр-конкурс на звание В«Лучшее звено газодымозащитной службыВ»

На территории учебного полигона в Апаринках стартовал I этап соревнований (смотр-конкурс) на

В Москве завершены Первенство Москвы и Чемпионат по пожарно-спасательному спорту

В Москве подошли к концу Первенство Москвы и Чемпионат по пожарно-прикладному спорту. Соревнования

В Москве стартовали соревнования по пожарно-спасательному спорту

21 сентября на учебно-тренировочном полигоне Пожарно-спасательного центра в Апаринках состоялось

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Главы городов и поселений получили награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления

Медали «За развитие местного самоуправления» удостоен мэр Ангарского округа, заместитель председателя Ассоциации муниципальных образований Иркутской области Сергей Петров. Награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил накануне.

В Ангарске вспомнили ангарчан, погибших при исполнении воинского и служебного долга

Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби по погибшим при исполнении воинского и служебного долга ангарчанам состоялись накануне. Традиционно, такое событие проходит 23 марта. В этом году из-за трагедии в подмосковном «Крокус Сити Холле» мероприятие перенесли. В честь тех, кто уже никогда не

На внеочередном заседании Думы внесены изменения в бюджет округа

Поправки в бюджет Ангарского округа внесли депутаты на внеочередном заседании Думы 26 апреля. Как пояснила заместитель мэра – председатель комитета по экономике и финансам Ирина Миронова, изменения затронули только 2024 год. Самые значительные изменения расходной части бюджета касаются усиления

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил российских законодателей с Днем парламентаризма во время встречи с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании. В ней приняли участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Государственной Думы Вячеслав Володин,

Игорь Кобзев: Правительство Иркутской области готово оказывать содействие росту доли Таджикистана во внешнеторговом обороте региона

Направления взаимовыгодного сотрудничества обсудили во время рабочей встречи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Генеральный консул Республики Таджикистан в Новосибирске господин Имомзода Нажмиддин.

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров

26 апреля в лесном фонде в Иркутской области было обнаружено и в этот же день ликвидировано шесть пожаров на общей площади 22,2 гектара: два — в Черемховском районе, по одному — Боханском, Зиминском, Братском и Тулунском районах.