Офицеры СК России поздравили пациентов и сотрудников Госпиталя для ветеранов войн №2 с прошедшим Днем Победы

16-05-2022, 02:40
Сотрудники Следственного комитета России посетили подшефное учреждение - Госпиталь для ветеранов войн №2 города Москвы. В его стенах состоялось торжественное мероприятие, посвященное победе в Великой Отечественной войне. В торжестве приняли участие руководитель управления воспитательной работы СК России Герой России Сергей Васильевич Петров, главный врач госпиталя Вера Ростиславовна Шастина, ветераны Великой Отечественной войны, студенты Московской академии СК России и обучающиеся Кадетского корпуса СК России имени Александра Невского.
В начале мероприятия участники возложили цветы к мемориалу медикам, павшим за Родину.В Обращаясь к ветеранам со словами поздравления, С.В. Петров отметил, что мы низко склоняем головы перед нашими прадедами и дедами, завоевавшими тяжелейшую победу в сложнейшей войне в истории человечества.В В.Р. Шастина поблагодарила представителей ведомства за проявленное внимание, отметив, что для подопечных госпиталя это очень важно.
В рамках мероприятия состоялась презентация книги В«Солдаты ПобедыВ». Это уникальное издание, подготовленное офицерами СК России на основании воспоминаний участников Великой Отечественной войны из числа пациентов госпиталя. Также для пациентов медучреждения и его сотрудников состоялся праздничный концерт, подготовленный Детской школой искусств В«ЦентрВ» города Москвы при участии детей сотрудников Следственного комитета РФ и госпиталя.
Кроме того, состоялась церемония награждения ветеранов и сотрудников госпиталя ведомственными наградами. Так, медали В«Доблесть и отвагаВ» вручены ветеранам А.И. Азирову, Ф.Ф. Барилову, М.А. Горбуновой, В.А. Кузнецову, Ю.Н. Рой, А.П. Ярыгину. В.Р. Шастина удостоена медали В«За чистоту помыслов и благородство делВ». Медалями В«За содействиеВ» отмечены представители медицинского персонала учреждения. Почетная грамота вручена коллективу Детской школы искусств В«ЦентрВ» города Москвы.
После торжественной части офицеры пообщались с пациентами госпиталя, поинтересовались их состоянием здоровья и заверили в готовности ведомства оказать им помощь и поддержку в любой ситуации. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Красноярске офицеры СК России организовали праздничный концерт в краевом госпитале для ветеранов войн, посвященный празднованию Дня Победы

Сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия во взаимодействии с ГУФСИН

В преддверии праздника Победы офицеры СК по Новосибирской области благоустроили территорию госпиталя для ветеранов войн

Накануне Дня Победы офицеры следственного управления СК России по Новосибирской области

В преддверии Дня России столичные следователи навестили ветеранов Великой Отечественной войны

В канун Дня России сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета Российской

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.