На пожаре спасены 5 человек

16-05-2022, 23:05
15 мая 2022 года в 16 часов 08 минут на пульт пожарной охраны поступила заявка о пожаре, по адресу: Москва, ВАО, ул. Русаковская, дом 25.

15 мая 2022 года в 16 часов 08 минут на пульт пожарной охраны поступила заявка о пожаре, по адресу: Москва, ВАО, ул. Русаковская, дом 25.
Уже в 16 часов 14 минут на место пожара прибыли первые пожарно-спасательные подразделения Восточного округа столицы. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения из окна квартиры на пятом этаже двенадцатиэтажного жилого дома наблюдалось открытое горение.
Дверь в горящую квартиру была открыта. Продукты горения распространялись на вышележащие этажи, создалась угроза распространения опасных факторов пожара на соседние квартиры и вышележащие этажи. Начальник караула 12 ПСЧ майор внутренней службы Евгений Зорченко принимает решение организовать действия по спасению людей с пятого этажа, провести разведку вышележащих этажей на наличие пострадавших и тушению пожара. Одновременно с этим боевые расчёты пожарно-спасательных подразделений МЧС приступили непосредственно к тушению пожара.
В«Благодаря слаженным действиям караулов пожарно-спасательных частей пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки. Из зоны задымления создавшейся в соседних квартирах при помощи спасательных устройств было спасено 5 человек, 1 из которых ребенокВ», - прокомментировал начальник дежурной смены ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Александр Химич.
В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 6 отделений на основных и специальных пожарных автомобилях общей численностью расчётов 21 человек. Пострадавших нет. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Восточном округе спасено 9 человек на пожаре

11 мая 2022 года в 19 часов 10 минут на пульт пожарной охраны поступила заявка о пожаре, по

На пожаре в Восточном округе спасено 6 человек

12 мая 2022 года в 11 часов 28 минут на пульт пожарной охраны поступила заявка о пожаре по адресу:

Три человека спасены на пожаре в Восточном округе

21 апреля 2022 года в 01 час 33 минуты на пульт пожарной охраны поступила заявка о пожаре, по

На пожаре в Восточном округе столицы спасено 10 человек

В 00 часов 14 минут на пульт пожарной охраны поступила заявка о пожаре по адресу: Москва, улица

Из горящей квартиры был спасен человек

19 октября 2021 года в 23 часа 39 минут на пульт пожарной охраны поступила заявка о пожаре по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Иркутян приглашают принять участие в опросе о мероприятиях по финграмотности - Иркутская область. Официальный портал

Жители Иркутска могут поучаствовать в онлайн-опросе о мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения, проводимых в регионе. Его организует министерство финансов Иркутской области с целью повышения их качества. Пройти опрос можно до 31 мая. Сделать это можно: На главной странице портала

В Иркутской области выбрали лучшего сотрудника подразделений по делам несовершеннолетних

Вчера состоялся первый этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников ПДН и центров временного содержания несовершеннолетних правонарушителей территориальных органов МВД России.

Александр Ведерников заслушал годовой отчет Счетной палаты РФ в режиме ВКС

Счетная палата Российской Федерации представила отчет о своей работе в 2023 году на заседании Государственной Думы РФ. Участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель Контрольно-счетной палаты региона

Семинар по противодействию коррупции для органов местного самоуправления прошел в Законодательном Собрании

п»їСеминар по противодействию коррупции для депутатов муниципальных дум, мэров и глав поселений прошел в Законодательном Собрании Иркутской области. Основные вопросы касались декларационной кампании для лиц, замещающих муниципальные должности. Открывая семинар, спикер областного парламента

Иркутская область по итогам 2023 года заняла первое место в СФО по минимальному значению долговой нагрузки

Вопрос об исполнении регионального бюджета за 2023 год рассмотрели на заседании Правительства Иркутской области под руководством главы кабмина Приангарья Константина Зайцева.