В Ингушетии бывший министр образования и науки подозревается в превышении должностных полномочий

17-05-2022, 01:41
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего бывшего министра образования и науки Республики Ингушетия. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации, повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов государства).
Уголовное дело возбуждено на основании материалов УФСБ и МВД России по Республике Ингушетия.
По данным следствия, в ноябре-декабре 2018 года между министерством образования и науки Республики Ингушетия и ООО В«Аликом ИНКВ» заключены контракты на общую сумму около 37 млн рублей на поставку оборудования для оснащения детского технопарка В«КванториумВ». В декабре 2018 года подозреваемый, являясь должностным лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации, подписал документы, содержащие ложные сведения о поставке оборудования, будучи осведомленным о том, что какое-либо оборудование в рамках исполнения вышеуказанных контрактов фактически не поставлено. Затем осуществил перечисление денежных средств данной коммерческой организации, совершив тем самым действия, явно выходящие за пределы своих должностных полномочий, повлекшие существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, выразившиеся в причинении министерству образования и науки Республики Ингушетия ущерба на указанную сумму.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Ранее в отношении генерального директора ООО В«Аликом ИНКВ» возбуждено уголовное дело (ч.4 ст.159 УК РФ - мошенничество, совершенное в особо крупном размере), которое в настоящее время с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Руководитель коммерческой организации в Ингушетии подозревается в совершении мошенничества

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия

Бывший глава Ачинского района Красноярского края подозревается в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по Ачинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Судья Новосибирского областного суда подозревается в превышении должностных полномочий

Председателем Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении

В Минусинском районе бывший глава сельского совета подозревается в превышении должностных полномочий

В  Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Усть-Ордынском полицейские и ветераны ОВД подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В конкурсе, судьями которого выступили действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, приняли участие свыше 20 жителей поселка в возрасте от 3 до 45 лет.

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.