Столичные судебные приставы арестовали транспортное средство, чтобы заставить должника выплатить алименты

24-05-2022, 20:20
Арест автомобиля Toyota Camry стал поводом для оплаты задолженности по алиментам в размере 826 тыс. рублей.
Житель района Щукино не принимал участия в содержании своего несовершеннолетнего ребенка. В связи с этим бывшая супруга обратилась в суд. По судебному решению 36-летний гражданин ежемесячно обязан был выплачивать алименты. Так как мужчина отказывался делать это добровольно, мать ребенка передала исполнительный документ на принудительное исполнение в Отдел судебных приставов по Северо-Западному административному округу ГУФССП России по г. Москве. Было возбуждено исполнительное производство. Задолженность по нему составила 826 тыс. рублей.
Судебный пристав уведомил должника о возбуждении исполнительного производства, однако он продолжил игнорировать решение суда. Сотрудник ведомства вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении принадлежащей должнику машины Toyota Camry.
Это не побудило мужчину оплатить задолженность. Кроме того, он начал скрывать местонахождение автомобиля. Транспортное средство объявлено в розыск.
В ходе проведения исполнительно-разыскных действий машина найдена. Судебный пристав арестовал транспортное средство и направил на специализированную стоянку для хранения. Также сотрудник ведомства провел беседу с должником: разъяснил, что если мужчина не начнет выплачивать алименты на содержание своего ребенка, машина будет передана на принудительную реализацию в счет оплаты задолженности. Гражданину вручены необходимые документы для оплаты долга.
Арест машины способствовал погашению в полном объеме задолженности по алиментным платежам. Денежные средства на содержание несовершеннолетнего ребенка перечислены семье.
Сотрудники ГУФССП России по г. Москве настоятельно рекомендуют гражданам помнить об исполнении родительского долга и не доводить ситуацию до применения мер принудительного исполнения.
Пресс-служба ГУФССП России по г. Москве
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Мужчина вспомнил о родительском долге после ареста автомобиля

Арест автомобиля побудил должника оперативно погасить задолженность по алиментам. По решению суда

Должник полностью выплатил задолженность по алиментам

Меры, примененные судебным приставом-исполнителем, заставили мужчину погасить задолженность по

Арест движимого имущества должника-алиментщика

Задолженность по алиментным платежам в размере 1 млн рублей полностью оплачена после ареста

Судебные приставы арестовали транспортное средство, чтобы заставить должника выплатить алименты

После ареста автотранспортного средства безответственный отец оплатил задолженность по алиментам в

Запрет на совершение регистрационных действий заставил должника оплатить задолженность по алиментам

Судебные приставы взыскали задолженность по алиментам в размере более 400 тыс. рублей в пользу

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев заявил о создании в регионе школы кадрового резерва

Решению задач по восполнению кадровой потребности предприятий региона отдельное внимание уделил Губернатор Игорь Кобзев в своем Послании парламенту Иркутской области, которое состоялось сегодня, 18 апреля.

Новые энергоблоки будут построены в Иркутской области к концу 2028 года

Новые объекты генерации – два экологически современных энергоблока – будут построены на ТЭЦ-11 в городе Усолье-Сибирском Иркутской области. Регион активно взаимодействует по этому вопросу с Минэнерго России. Об этом сообщил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев во время оглашения послания о положении

Губернатор Иркутской области поручил рассмотреть возможность введения требований к архитектурно-градостроительному облику территорий

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев в Послании о положении дел в Иркутской области в 2023 году и основных направлениях областной государственной политики на 2024 год подробно остановился на вопросах развития туризма.

Игорь Кобзев: В этом году планируется приступить к реконструкции селезащитного сооружения на Солзанском полигоне

В Иркутской области планируется реконструировать восемь объектов селезащиты. Они находятся в Слюдянском районе, протяженность сооружений составляет 21 км. По семи объектам уже получены положительные заключения экологической экспертизы.

Игорь Кобзев поручил активизировать работу по обеспечению перспективных предприятий Иркутской области природным газом

В своем Послании Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поднял вопрос укрепления технологического суверенитета, о котором говорил  Президент Российской Федерации. Глава региона подчеркнул, что основными драйверами этого процесса становятся перерабатывающие производства.

Глава региона Игорь Кобзев в ходе Послания областному парламенту поставил задачу не снижать позиции региона по вводу жилья

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе Послания областному парламенту поставил задачу не снижать позиции региона по вводу жилья. Напомним, в 2023 году в регионе введено почти полтора миллиона квадратных метров жилья, это на 19,1% больше, чем годом ранее. Иркутская область по итогам года