Сотрудники МЧС Москвы в эфире В«Вечерка ТВВ» обсудили вопросы детской безопасности

26-05-2022, 22:00
В преддверии летних каникул сотрудники Главного управления МЧС России по г. Москве пришли в студию В«Вечерней МосквыВ», чтобы рассказать о детской безопасности на отдыхе. 

В преддверии летних каникул сотрудники Главного управления МЧС России по г. Москве пришли в студию В«Вечерней МосквыВ», чтобы рассказать о детской безопасности на отдыхе. На что нужно обращать внимание, отправляясь на отдых с ребенком? Что нужно обязательно рассказать детям про пожарную безопасность? Какие меры безопасности следует соблюдать во время купания в водоемах? Эти и многие другие вопросы обсудили в ходе круглого стола В«Летние каникулы – не время забывать о безопасностиВ».
Представители государственного пожарного надзора и государственной инспекции по маломерным судам столичного Главка МЧС акцентировали внимание родителей на простых правилах безопасности, соблюдение которых позволит детям провести три летних месяца без травм и происшествий.
Этим летом тысячи школьников будут отдыхать в спортивных и оздоровительных лагерях, а также посещать столичные зоны отдыха, в том числе расположенные возле водоемов. Все объекты, где будут отдыхать дети, прошли необходимые обследования, которые проводились межведомственными комиссиями, пояснил начальник 1 РОНПР Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по Москве Сергей Перегудов.
« рамках таких проверок особое внимание уделяется наличию в детских лагерях автоматических пожарных сигнализаций, систем оповещения и управления эвакуации при пожаре, систем дымоудаления. В ходе детской оздоровительной кампании с персоналом всех лагерей сотрудники МЧС Москвы проводят практические занятия, отрабатывая механизмы эвакуации детей при возможных возгоранияхВ», - добавил он.
В свою очередь заместитель начальника 6 РОНПР Управления по ЦАО ГУ МЧС России по Москве Эдуард Артющенко призвал всех родителей быть особо бдительными в летний период и внимательно следить за тем, чем занимается ребенок.
В«Не следует оставлять ребенка без присмотра на длительное время. Не оставляете на видном месте спички и зажигалки. Постарайтесь объяснить ему, что играть с огнем опасно. Важно, чтобы у детей было понимание того, что им нужно делать в экстремальной ситуации. Зачастую при пожаре у ребенка срабатывает пассивно-оборонительная реакция и вместо того, чтобы покинуть помещение, ребенок прячется в комнате. Летом дети много времени будут проводить на даче или одни в квартире, поэтому им нужно разъяснить, как правильно пользоваться электрическим оборудованиемВ», - подчеркнул Эдуард Артющенко.
Летний отдых невозможно представить без отдыха у водоемов. О том, что необходимо знать взрослым про обеспечение максимальной безопасности детей на воде, рассказал начальник отдела контрольно-надзорной деятельности Центра ГИМС Главного управления МЧС России по г. Москве Вячеслав Крашевский.
В«Категорически запрещено купание в неприспособленных для этого местах. Необорудованное место для купания может скрывать множество опасностей, включая сильное течение и захламленное дно. На всех оборудованных для купания столичных пляжах водолазами проводится очистка дна. Все места для купания оборудованы спасательными постами. Также особое внимание уделяется детской безопасности. Поэтому для самых маленьких наших граждан там оборудованы специальные огороженные места. Небольшая глубина позволяет детям всех возрастов находиться в воде в полной безопасностиВ», - подчеркнул сотрудник ГИМС.
В завершение встречи участники круглого стола еще раз напомнили, что за жизнь и здоровье детей всегда отвечают взрослые, и в первую очередь именно родители должны создать безопасные условия для детей в летний период, основываясь на рекомендациях и советах сотрудников МЧС.
Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Познавательное занятие В«Детский лагерь в безопасности!В»

Во время летних каникул большинство детей отдыхают в детских оздоровительных лагерях, куда

О детской безопасности в дни школьных каникул на В«Радио МосквыВ»

Летние каникулы – прекрасное время для детского отдыха. Как раз в этот период для всех родителей

О безопасности на водоемах

Ежедневно сотрудники Главного управления МЧС России по г. Москве патрулируют лесопарковые зоны с

В округах Москвы продолжается акция В«Научись плаватьВ»

Сотрудники столичного Главка уверены, что такие занятия помогут детям сформировать базовые навыки

Ребенок на летних каникулах. Правила безопасности от сотрудников МЧС

Летние каникулы уже наступили, а значит, детям не надо ходить в школу, они отдыхают и большую

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сотрудники различных ведомств на учебно-методическом семинаре обсуждают актуальные вопросы предстоящего пожароопасного сезона

В Иркутске проходит межведомственный учебно-методический семинар с участием дознавателей МЧС России, сотрудников следственных подразделений органов МВД России, Управления уголовного розыска, Следственного комитета, прокуратуры Иркутской области и Байкальской межрегиональной природоохранной

В Иркутске сотрудники полиции разыскивают несовершеннолетнюю Владлену Подзорову

Сотрудники отдела полиции № 6 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» устанавливают местонахождение 14-летней школьницы.

Иркутян приглашают принять участие в опросе о мероприятиях по финграмотности - Иркутская область. Официальный портал

Жители Иркутска могут поучаствовать в онлайн-опросе о мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения, проводимых в регионе. Его организует министерство финансов Иркутской области с целью повышения их качества. Пройти опрос можно до 31 мая. Сделать это можно: На главной странице портала